Марибор
Словения
Статистика: '82 Луиш (1:0), '90+2 Мешанович (1:1)
29 марта, 20:39 ФК Спартак-мол 0

Красно-белые продолжают побеждать в Старом Осколе/Зотов о втором матче на Oskol Open Cup

Спартаковцы 2003 года рождения провели второй матч группового этапа стартовавшего вчера турнира Oskol Open Cup — 2017. Как и просил своих подопечных Владимир Зотов, начали они активно и уже на 6-й минуте распечатали ворота старооскольских одноклубников. Егор Лошков, порвавшись по флангу, прострелил вдоль ворот. На удар Виталия Шитова голкипер хозяев среагировал, однако на добивание подоспел его брат Владислав. К воротам противника спартаковцы наведывались регулярно, вот только к перерыву на их счету по-прежнему был лишь один удачный рейд. Команда из Старого Оскола сдаваться не собиралась.
Впрочем, всего через четыре минуты после возобновления игры красно-белые развили свой успех. Арсений Логинов, разобравшись с оппонентом, переправил мяч Лошкову, и тот возможности не упустил — 2:0. Третьей результативной атаки, в завершение которой Михаил Пилипенко воспользовался передачей Виталия Шитова, пришлось ждать почти четверть часа. Зато в следующие семь минут уместились еще три взятия ворот. Сначала Пилипенко дальним пасом организовал для Лошкова рандеву с вратарем, затем Егор заработал и реализовал 11-метровый удар, а в завершение Логинов головой замкнул подачу Виталия Шитова, установив итоговый счет 6:0.

«Спартак» — «Спартак» (Старый Оскол) — 6:0 (1:0)

Голы: Вл. Шитов, Лошков — 3 (один с пен.), Пилипенко, Логинов.

«Спартак»: Михалёв (Мелёхин, 31), Акулов, Шайхтдинов (Кузьмин, 31), Генчу (Песоцкий, 31), Сафарян (Шагиахметов, 31), Пилипенко, Туманян, Лайкин, Лошков, Вит. Шитов, Вл. Шитов (Логинов, 31).

Завтра команде Владимира Зотова предстоит провести в Старом Осколе сразу два матча, оба в группе. В 11:30 наши ребята сыграют против сверстников из воронежской СДЮСШОР № 15, в 14:30 сразятся с воспитанниками курской ДЮСШ № 4.

Старший тренер «Спартака»-2003 Владимир Зотов рассказал о второй победе красно-белых на проходящем в Старом Осколе турнире.

— Соперник вышел на этот матч с большим желанием, и на первых порах было непросто. Хотя в целом у нас сегодня получалось многое, неплохо разыгрывали стандарты. Но проявилась болезнь, признаки которой были заметны еще в игре против «Чертанова»: наши нападающие неоправданно часто оказывались в офсайде. Те же, кто вышел во втором тайме, считаю, усилили игру, продемонстрировав отличный настрой. Концовка встречи очень порадовала глаз: уверенно контролировали мяч, организовывали хорошие атаки и проводили красивые комбинации.

Хотелось, конечно, уже в первом тайме создать более серьезный задел для победы. Но соперник сегодня оказал серьезное сопротивление. Хозяева поля высоко построили линию обороны, старались атаковать. Матч получился хороший, динамичный и полезный.