01 декабря 2016, 18:00, Чемпионат России 2016/2017, 16-й тур
ФК Крылья Советов
4 : 0
02 апреля, 19:46 ФК Спартак 15

Паскуато — о голах в ворота «Зенита», «Спартака» и цска: думаю, это судьба/Паскуато: с Каррерой не общаюсь, я даже не знаю его номера телефона

Нападающий «Крыльев Советов» Кристиан Паскуато поразил ворота цска в гостевом матче 21-го тура РФПЛ, завершившемся поражением самарской команды со счётом 1:2. Это третий гол итальянского футболиста в российском чемпионате. Любопытно, что предыдущие голы Паскуато также забил в ворота топ-клубов РФПЛ: в ноябре 2016 года итальянец забил «Зениту», в декабре — «Спартаку». «Думаю, это судьба», — сказал Паскуато, когда после матча его попросили прокомментировать голы в ворота «Зенита», «Спартака» и цска. В матче с цска Паскуато вышел на замену на 65-й минуте, при счёте 0:2, и уже через семь минут поразил ворота соперника. «Мне было вообще не тяжело войти в игру. У меня неплохо получилось выйти на замену, но три очка мы всё равно не увезём.

Мы вполне могли сравнять счёт в концовке. Во втором тайме мы вернулись к той схеме, которая приносила нам очки, которая больше подходит нам. Это всё решение главного тренера: мы делаем всё, что он от нас требует», — передаёт слова форварда корреспондент «Чемпионата» Данила Игнатов. Паскуато также признался, что впечатлён стадионом цска: «Стадион у цска фантастический. В России я вижу много отличных арен».

Нападающий «Крыльев Советов» Кристиан Паскуато в интервью итальянским СМИ на этой неделе заявил, что хотел бы поработать с Массимо Каррерой, главным тренером «Спартака». После матча цска — «Крылья Советов» (2:1), в котором Паскуато отметился голом, журналисты спросили итальянского форварда, общается ли он с Каррерой. «Нет. Я даже не знаю его номера телефона! Мы просто знакомы по тому времени, когда оба были в «Ювентусе». Хочу ли я поработать с ним? Сейчас мы все должны спасти «Крылья» от вылета, а уже затем думать о будущем», — передаёт слова Паскуато корреспондент „Чемпионата“ Данила Игнатов.