04 апреля 2017, 19:47 ФК Спартак-мол 0

Пять безответных мячей в ворота южан/Вашкевич о матче против "Надежды"

В матче третьего тура турнира Hopes Cup «Спартак»-2001 со счетом 5:0 обыграл краснодарскую «Надежду». Серьезных изменений в расстановке сил в сравнении с первыми двумя матчами красно-белых в Сочи сегодня не наблюдалось. Несмотря на активный прессинг, соперник не доставил спартаковцами неприятностей, тогда как подопечные Вячеслава Вашкевич только за первый тайм трижды результативно наведались к воротам «Надежды».

Уже через семь минут после стартового свистка Илья Быковский открыл счет, замкнув в завершение розыгрыша углового пас Фаниля Сунгатулина. Минутой больше понадобилось Дмитрию Николаеву, чтобы оформить второе в матче взятие ворот — и снова с передачи Сунгатулина, на этот раз со штрафного. Итоговый результат первой половины установил, удачно распорядившись полученным от Даниила Виговского мячом, Никита Иосифов.

Вторая половина матча рисковала остаться нерезультативной, если бы не ударная концовка встречи в исполнении спартаковцев, воспользовавшихся тем, что силы противника были на исходе. Дмитрий Николаев поразил ворота противника на 56–й и 58-й минутах. Сначала ассистировал ему Максим Данилин, затем — Илья Предеус.

Как и вчера, лучшим игроком сегодняшнего матча в составе «Спартака» был признан футболист, оформивший хет-трик, — Дмитрий Николаев.

«Спартак» — «Надежда» (Краснодар) — 5:0 (3:0)

Голы: Быковский, Николаев — 3, Босенков.

«Спартак»: Ярусов, Быковский, Гильманшин (Поправкин, 31), Левшук, Сенин (Предеус, 45), Сунгатулин (Николаев, 43), Виговский, Николаев (Репях, 25), Босенков (Косоногов, 31), Иосифов (Файзуллин, 31), Предеус (Данилин, 25).

Завтра на турнире день отдыха, а 6 апреля наши ребята продолжат Hopes Cup противостоянием со СКА из Ростова-на-Дону. Начало — в 11:40.

Старший тренер команды Академии 2001 года рождения Вячеслав Вашкевич поделился впечатлениями от третьего поединка на проходящем в Сочи Hopes Cup, в котором красно-белые со счетом 5:0 обыграли краснодарскую «Надежду».

— Соперник сегодня старался прессинговать на протяжении обоих таймов, чего не было в предыдущих матчах. Нам приходилось выходить из-под прессинга в каждой части поля, было нелегко. Но ребята молодцы, с честью справились с этим и смогли забить пять раз. Особенно порадовали три мяча в первом тайме. Реализация стала немного лучше. Хотя все равно использовали далеко не все моменты, которые создали.

В целом же рисунок игры в сравнении с предыдущими матчами принципиально не изменился, хотя сегодня соперник и оказал более серьезное сопротивление. Если команды из Батайска и Ставрополя больше времени проводили у своих ворот, то «Надежда» старалась прессинговать на протяжении всей игры, что было для краснодарцев довольно энергозатратно. Правда, моментов серьезных у них не было. За исключением, пожалуй, одного штрафного, который привел в итоге к нашей контратаке. Приятно, что третий мяч подряд провели «на ноль».