Словения
Статистика: '82 Луиш (1:0), '90+2 Мешанович (1:1)
06 апреля, 16:12 ФК Спартак-мол 0

Продолжаем побеждать/Вашкевич о матче против ска

Воспитанники Академии 2001 года рождения одержали очередную победу в своем предпоследнем матче на продолжающемся в Сочи турнире Hopes Cup. Несмотря на победный итог, сегодняшний поединок удался красно-белым не слишком хорошо. Как и в каждом из предыдущих туров, преимущество команды Вячеслава Вашкевича не вызывало вопросов, однако в матче против СКА красно-белые никак не пользовались им на подступах к штрафной противника, до предела насытившего оборону. И до перерыва ростовчанам удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.

И лишь на 47-й минуте действия красно-белых привели наконец к желанному результату. Дэнис Файзуллин получил мяч на фланге, сместился в середину и проникающей передачей организовал Николаеву возможность для удара — Дмитрий хлестко пробил в дальний угол. Гол придал спартаковцам уверенности, и спустя 11 минут они довели дело до второго взятия ворот. Получив мяч от подключившегося к атаке на фланге Ивана Репяха, Никита Иосифов вторым касанием послал снаряд в сетку.

По традиции после окончания матча были названы имена игроков, ставших сегодня лучшими в своих командах. У «Спартака» этого звания впервые за турнир был удостоен футболист, не отметившийся в этот день результативным ударом, — Фаниль Сунгатулин.

СКА (Ростов-на-Дону) — «Спартак» — 0:2 (0:0)

Голы: Николаев, Иосифов.

«Спартак»: Марков, Косоногов (Сенин, 31), Левшук (Поправкин, 31), Литвинов, Гильманшин (Быковский, 31), Сунгатулин, Виговский (Данилин, 31), Николаев (Репях, 31), Босенков (Иосифов, 31), Предеус (Николаев, 43), Файзуллин.

Завтра в 11:40 красно-белые начнут свой заключительный матч на Hopes Cup. В случае победы над самарскими «Крыльями Советов» спартаковцы станут обладателями трофея.

Старший тренер «Спартака»-2001 Вячеслав Вашкевич рассказал о матче HopesCup, в котором его подопечные со счетом 2:0 обыграли СКА из Ростова-на-Дону.

— Сегодняшняя игра была одной из самых плохих в нашем исполнении, причем не только на этом турнире, но и за все время, что я работаю с командой. Пожалуй, занести ее себе в актив не может ни один из футболистов.

Наша команда вышла это поединок ненастроенной. Кроме того, обоим соперникам ощутимо мешал сильный ветер, причем в первую очередь сказывалось это на созидательных действиях. И это не оправдание — просто констатация факта.

Ребята старались, было видно, что они нервничают и переживают, но многое не получалось. При этом вместо того, чтобы действовать проще, они пытались придумывать какие-то сложные способы вскрыть насыщенную оборону противника. Мы очень медленно контролировали мяч, а ребята старались проявить свои индивидуальные качества совсем не там, где это нужно. Кроме того, оставляли желать лучшего взаимодействия игроков в атаке. В следующем матче постараемся исправить свои недочеты и сыграть лучше.

В перерыве мы произвели шесть замен — активно пользуемся этой возможностью на протяжении всего турнира, в том числе обратными заменами. Возвратившийся на поле во втором тайме Дмитрий Николаев забил и прибавил нашей атаке целостности и нацеленности на ворота.

Приятно удивили и порадовали сегодня ребята младших возрастов, приехавшие поболеть за обе команды: поддерживали и нас, и СКА они очень задорно.