Ахмат
Грозный
08 апреля 2017, 18:24 ФК Спартак-мол 0

Сыграли с УОР №5 (отчёт+фото+видео)

Спартаковцы 2003, 2002 и 2000 годов рождения провели товарищеские матчи против сверстников из егорьевского УОР № 5.

В поединке младших из игравших сегодня команд счет эффектным ударом издалека точно в «девятку» открыл Максим Лайкин. Были у красно-белых вполне реальные возможности забить и больше, однако это взятие ворот так и осталось до перерыва единственным. И, надо думать, во втором тайме красно-белые об этом пожалели, так как он остался за гостями.
Подмосковная команда сравняла счет почти сразу после возобновления игры, а вскоре и вовсе вышла вперед. Красно-белые отыгрались стараниями Максима Ермакова, но не смогли удержать и ничейный результат: до финального свистка снова забили егорьевские футболисты.

Очередным отличным штрафным в исполнении Магомеда Рабаданова был открыт счет в противостоянии команд 2002 года рождения. Еще немного — и наш 9-й номер удвоил преимущество своей команды. Вскоре могло стать и 3:0, реализуй Вадим Жихарцев им же заработанный пенальти. Впрочем, дошло дело и до третьего мяча в ворота УОР, автором которого стал Степан Мельников.

После перерыва счет вырос до разгромного стараниями Кирилла Жуковского. А вскоре Юрий Железнов оформил и пятое взятие ворот гостей. В концовке поединка удалось-таки ответить результативно и егорьевской команде — 5:1.

Первыми забили спартаковцы и в матче между футболистами выпускного возраста: Данила Прошляков удачно распорядился мячом, полученным от Дмитрия Маркитесова. Но в самой концовке тайма подмосковные футболисты ликвидировали отставание в счете.

Второй тайм расставил все по местам. Сначала второй в матче точный удар нанес Прошляков. Затем 11-метровый, назначенный за нарушение на Никите Пушкине, реализовал Даниил Лопатин. Он же установил итоговый результат встречи, заставив голкипера УОР капитулировать в четвертый раз.