Онлайн! 13:00 ФК Енисей (Красноярск) vs ФК Спартак-2, 2:1 31 комментарий
09 апреля 2017, 14:00, Чемпионат России 2016/2017, 22-й тур
ФК Уфа
1 : 3
09 апреля, 12:18 ФК Спартак-2 30

Уже в среду «Динамо» официально может вернуться в элиту. "Тосно" одной ногой в Премьер-Лиге

Хет-трик Кирилла Панченко в Хабаровске, два эффектных гола Александра Касьяна и возвращение «Факела» в четвёрку, а также продолжение уникальной домашней беспроигрышной серии «Химок» - таким получился 30-й тур ФОНБЕТ-Первенства России по футболу.

Матч первой и третьей команд лиги - столичного «Динамо» и «СКА-Хабаровска» - завершился победой лидера.

Хабаровчане открыли счет усилиями Хуана Лескано, однако первому тайму было суждено стать самым настоящим бенефисом Кирилла Панченко. Лучший бомбардир ФОНБЕТ-Первенства России сделал хет-трик за 20 минут, фактически обеспечив своей команде победу. На счету Кирилла пять голов в последних трех матчах и шесть в шести играх весенней части первенства.

Кстати, встреча этих команд в первом круге завершилась победой москвичей с таким же счетом.

- Главное - результат. Мы ехали сюда за победой и выиграли. О качестве игры будем разговаривать завтра, - заметил после матча наставник динамовцев Юрий Калитвинцев.

Уже в ближайшую среду во встрече с «Химками» динамовцы могут оформить возвращение в Премьер-лигу. Пока у «Динамо» 68 очков. Отрыв от третьего места на сегодняшний день 22 очка. Остается 8 туров.

«Шинник» мог отсрочить намечающееся досрочное возвращение «Динамо» в элиту, но с минимальным счетом уступил «Мордовии» и с 45-ю очками остался четвертым.

Два потрясающих гола Александра Касьяна (первые для форварда после возвращения в Воронеж) принесли «Факелу» непростую, но очень нужную победу над «Нефтехимиком». Нижнекамцы дали хозяевам настоящий бой: дважды по ходу встречи гости вели в счете, забив по голу на 7-х минутах каждого из таймов. Однако прервать безвыигрышную гостевую серию (теперь уже 15 матчей) нижнекамцы не сумели.

Двойной удар Касьяна принес «Факелу» не только вторую в весенней части первенства победу, но и поднял команду Павла Гусева сразу на третье место.

«Тосно» разгромил «Зенит-2».  Дубль в составе команды Дмитрия Парфенова сделал Антон Заболотный. Питерцы весной разочаровывают своих болельщиков. Они вплотную приблизились к зоне вылета и не могут победить уже восемь матчей подряд.

Захватывающим получился матч в Химках, в котором «Енисей» и «Химки» забили по два гола в ворота друг друга. «Химки» продлили беспроигрышную домашнюю серию до 33 матчей!

«Тюмень» со счетом 2:1, благодаря точным «выстрелам» своего ударного дуэта  Мамтов-Кленкин, положила на лопатки «Сибирь».

А вот три сегодняшних матча завершились со счетом 0:0. «Луч-Энергия» и «Спартак-Нальчик», «Спартак-2» и «Волгарь», а также «Сокол» и «Кубань» не сумели распечатать ворота друг друга.

Тамбов - Балтика - 0:1 (0:0)
Голы: Гафар, 55 (0:1).
Химки. Стадион «Родина».

Луч-Энергия – Спартак-Нальчик - 0:0
Владивосток. Стадион «Динамо».

СКА-Хабаровск – Динамо-Москва - 2:3 (1:3)
Голы: Лескано, 12 (1:0). Панченко, 24 (1:1). Панченко, 31 (1:2). Панченко, 44 (1:3). Корян, 89 (2:3).
Нереализованный пенальти: Корян (СКА-Хабаровск), 89 (вратарь).
Хабаровск. Стадион имени В. И. Ленина.

Сибирь – Тюмень - 1:2 (1:1)
Голы: Мамтов, 11 - с пенальти (0:1). Рухаиа, 19 (1:1). Кленкин, 66 (1:2).
Тюмень. Стадион «Геолог».

Спартак-2 – Волгарь - 0:0
Москва. Стадион «Спартак».

Сокол – Кубань - 0:0 (0:0)
Саратов. Стадион «Локомотив».

Тосно – Зенит-2  - 4:1 (2:1)
Голы: Зуев, 12 - в свои ворота (1:0). Евсеев, 29 (1:1). Заболотный, 33 (2:1). Заболотный, 68 (3:1). Макаров, 68 (4:1).
Великий Новгород. Стадион «Электрон».

Химки – Енисей - 2:2 (2:2)
Голы: Казаев, 27 (1:0). Козлов, 32 (1:1). Кузьмичев, 35 (2:1). Самодин, 45 (2:2).

Мордовия – Шинник - 1:0 (1:0)
Гол: Кренделев, 3 - с пенальти.
Удаление: Цховребов (Шинник), 75 (2 ж. к.).
Саранск. Стадион «Старт».

Факел – Нефтехимик - 3:2 (1:1)
Голы: Петролай, 7 (0:1). Курилов, 28 (1:1). Бабырь, 52 (1:2). Касьян, 64 (2:2). Касьян, 83 (3:2).
Удаление: Воронкин (Нефтехимик), 85 (2 ж. к.).
Воронеж. Центральный стадион профсоюзов.

Источник: 1fnl.ru