Лига Чемпионов 2017/2018, 3-й тур
Севилья
Испания
Статистика: '18 Промес (1:0), '30 Кьер (1:1), '58 Мельгарехо (2:1), '67 Глушаков (3:1), '74 Адриано (4:1), '90 Промес (5:1)
09 апреля, 19:43 ФК Спартак 22

Гончаренко назвал игры с «Ростовом» и «Спартаком» определяющими в гонке за титул

Главный тренер цска Виктор Гончаренко прокомментировал гостевую ничью с «Краснодаром» (1:1) в матче 22-го тура РФПЛ и шансы его команды на чемпионство.

«Появление Набабкина связано с тем, что «Краснодар» — более атакующая команда, чем другие? Я бы с радостью выпустил на эту позицию более атакующего футболиста. К сожалению, Тошич приболел, не мог играть все 90 минут. Небольшие проблемы были и у Щенникова. Набабкин хорошо тренируется и готов физически, поэтому сомнений не было. Что касается Оланаре, то он пока не может попасть в нужный ритм. Но когда пропускаешь девять месяцев, форма набирается достаточно рваным темпом. Мы надеемся, что он как можно скорее достигнет оптимального состояния, его помощь нам сейчас нужна.В последние 10 минут, при счёте 1:1, «Краснодар» немного придавил? Когда игра раскрылась, и нам хотелось взять три очка, и «Краснодару». Начали действовать на встречных курсах. Наверное, матч смотрелся неплохо. Это нравится болельщикам.

Слабо себе представляю, как на команду могут давить результаты конкурентов. Мы готовимся к каждой игре и знаем, что надо играть на победу. Что касается того, в состоянии ли мы побороться за чемпионство, то, думаю, следующий тур будет достаточно определяющим. Плюс наша встреча со «Спартаком», — приводит слова Гончаренко пресс-служба московского клуба.

цска сыграет дома с «Ростовом» в матче 23-го тура 15 апреля, а «Спартак» «армейцы» примут на своём стадионе во встрече 26-го тура 30 апреля.