Чемпионат России 2017/2018, 17-й тур
Краснодар
Статистика: '8 Адриано (0:1), '28 Луиш (0:2), '86 Адриано (0:3), '88 Классон (1:3), '90 Промес (1:4)
11 апреля, 19:28 ФК Спартак-мол 1

Вторая победа в Испании/Семёнов о второй победе на Mundialito

В третьем матче международного турнира Mundialito подопечные Александра Семёнова со счетом 6:1 обыграли канарскую команду Aquel Atlético. Счет в поединке стараниями Артёма Лонгуса открыли спартаковцы. Канарцы, правда, смогли отыграться. Но ненадолго: результативный удар Артёма Атучина вновь вывел нашу команду вперед. И тогда уже красно-белые своего не упустили. Хотя еще первая половина поединка могла стать в их исполнении куда более результативной, но раз за разом рейды «гладиаторов» не достигали цели.
Впрочем, после перерыва подопечные Александра Семёнова все же использовали еще четыре из имевшихся у них попыток поразить ворота соперника — этого для победы оказалось более чем достаточно. Особенно учитывая, что Aquel Atlético так и не смог больше нанести красно-белым ни одного результативного визита. Взятие ворот после перерыва оформили Артём Лонгус, Артём Атучин, Александр Добродицкий и Александр Белокур.

Aquel Atlético — «Спартак» — 1:6 (1:2)
Голы: Лонгус — 2, Атучин — 2, Добродицкий, Белокур.

Сегодня спартаковцы завершат групповой этап турнира в Испании встречей с DC United, которая начнется в 19:00 по московскому времени.

Старший тренер команды Академии 2007 года рождения Александр Семёнов рассказал о второй победе команды на проходящем в Испании турнире Mundialito. Со счетом 6:1 наши спартаковцы обыграли канарскую команду Aquel Atlético.

— Ребятам поначалу не вполне удавалось выполнять то, о чем мы просили. Первые минуты провели, пытаясь забить дальним ударом, вместо того чтобы спокойно доводить мяч до ворот. Хотя матч нам давался: соперник играл сам и давал играть нам. К сожалению, у отдельных футболистов по-прежнему присутствует некоторый мандраж, хотя многие уже взяли себя в руки. Все-таки детская психология дает о себе знать. Но в целом команда входит в нужное русло.

Если честно, уже после первого тайма должны были вести 10:0 — моментов было огромное количество. В том числе потому, что играли сегодня на том же поле, на каком проводили первый тур. Так что счет не отражает ситуации на поле.