11 апреля, 19:48 ФК Спартак-мол 0

Лидируем в группе (отчёт+фото+видео)/Кулёв о победе над стравропольцами

Второй поединок нашей команды на Турнире партнеров, против ДЮСШ города Ставрополя, вышел куда сложнее вчерашнего, в котором спартаковцы со счетом 5:0 обыграли «Сокол».

По ходу первой части противостояния ставропольцы действовали несколько удачнее подопечных Виталия Кулёва: не раз вступать в игру приходилось голкиперу «Спартака». Впрочем, по-настоящему серьезных угроз воротам Ивана Черных не возникало. Большинство же потенциально опасных атак, которые организовывали красно-белые, не находили достойного завершения.
Лишь после перерыва спартаковцам удалось окончательно отодвинуть игру на половину поля соперника, а концовка встречи и вовсе прошла при ощутимом преимуществе «гладиаторов». Вот только мяч все никак не шел в ворота… Исход противостояния решил единственный гол, автором которого на 57-й минуте стал Богдан Цыбров.

Одержав вторую победу, красно-белые единолично заняли первую строчку таблицы в группе «А». В втором поединке в этом квартете команда ЦРФ Спортивный клуб «Череповец» со счетом 3:0 обыграла московский «Сокол». В группе «Б» «Мегасфера» с минимальным счетом одолела «Спартак-Орехово», а «Мордовия» была сильнее «Волги» (4:1).

Результаты матчей

«Череповец» — «Сокол» — 3:0 (0:0)
Голы: Смирнов — 2, Соколов (оба — «Череповец»).

«Мордовия» — «Волга» — 4:1 (2:0)
Голы: Донцов — 2, Макеев, Ефремов (все — «Мордовия»), Эдвардс («Волга»).

ДЮСШ г. Ставрополя — «СПАРТАК» — 0:1 (0:0)
Гол: Цыбров.

«Спартак-Орехово» — «Мегасфера» — 0:1 (0:1)
Гол: Аношин («Мегасфера»).

Старший тренер «Спартака»-2006 о матче второго тура Турнира партнеров Академии, в котором красно-белые со счетом 1:0 обыграли команду из Ставрополя.

— Не сказал бы, что в целом сегодняшний матч был намного сложнее вчерашнего, просто реализация моментов оказалась не на должном уровне. В завершающей стадии до перерыва у нас не клеилось, хотя было и пространство для маневров,  и возможности забивать. Отсюда и минимальный счет. Большинство атак заканчивалось неправильными решениями. И все же в целом я доволен ребятами, их отношением к игре. Возможно, получается пока не все, но они стараются выполнять все наши требования.

У сегодняшнего соперника в составе было несколько довольно крепких физически мальчишек, что доставляло нашим ребятам определенные проблемы, да и действовали ставропольцы компактнее, чем «Сокол» вчера. У наших же ворот если и становилось немного тревожно, то только когда противник зарабатывал стандартные положения. Но наша команда с ними успешно справлялась, надежно действовал наш вратарь. Отсутствие пропущенных мячей в двух турах очень радует и меня и, думаю, самих ребят.

Несмотря на то что единственный в сегодняшнем матче гол был забит незадолго до финального свистка, я не нервничал — был уверен, что забьем, ждал этого. Ребята радовались этому голу все вместе. Приятно, что они показывают себя настоящими спортсменами, которые хотя победить в каждом матче.