Лига Чемпионов 2017/2018, 5-й тур
Марибор
Словения
12 апреля, 17:31 ФК Спартак-мол 1

"Спартак"-2007 - в четвертьфинале турнира в Испании/Семёнов о победе над румынами

В матче 1/8 финала проходящего в Каталонии международного турнира Mundialito красно-белые 2007 года рождения обыграли румынский «Стяуа», забив в ворота противника два безответных мяча. Практически весь первый тайм прошел в румынской штрафной. Несмотря на то что номинальные хозяева поля окопались у своих ворот, не раз и не два спартаковцы могли открывать счет, однако к перерыву на табло горели все те же нули.
Забить наконец удалось во втором тайме. Артём Атучин в сутолоке у ворот противника, пытавшегося справиться с очередным натиском «Спартака», протолкнул мяч в «рамку». Это взятие ворот побудило румынскую команду идти вперед, тем самым освобождая пространство для атак красно-белых и облегчая подопечным Александра Семёнова задачу. Вскоре спартаковцы воспользовались ситуацией: Александр Белокур, откликнувшись на передачу Александра Добродицкого, выскочил на рандеву с голкипером и с угла штрафной ударил точно в дальний от себя угол.

Напряжение у ворот «Стяуа» не ослабевало до финального свистка, и все же отличиться больше ни одному из спартаковцев не удалось.

«Стяуа» — «Спартак» — 0:2 (0:0)
Голы: Атучин, Белокур.

В «золотом» четвертьфинале нашим ребятам будет противостоять команда Reus Deportiu, представляющая каталонский муниципалитет Реус. Поединок начнется в 13:00 по московскому времени. С результатами в остальных матчей плей-офф и полным расписанием вы можете ознакомиться на сайте турнира.

Старший тренер «Спартака»-2007 рассказал о победе команды над румынским «Стяуа» со счетом 2:0 в 1/8 финала проходящего в Каталонии турнира Mundialito.

— Удалось посмотреть вчерашнюю игру соперника. Знали, что они собой представляют, подметили их сильные и слабые стороны. Мы понимали, что румыны нам вполне по зубам.

Если судить по сегодняшнему матчу, наши ребята успокоились, им удавались неплохие комбинации. Очень много моментов создали и в первом тайме, однако забить удалось только во втором.

До перерыва соперник практически все время проводил в обороне, нашим ребятам каждый раз не хватало совсем немного, чтобы забить. А во второй половине матча, особенно когда мы открыли счет, румыны пошли вперед, освободив зоны, в которые смогли врываться наши футболисты. Наши ребята создали массу очень серьезных угроз воротам «Стяуа»: добивания с трех–пяти метров, выходы один на один… К сожалению, реализовать смогли только два из них.

У наших же ворот за все это время возник лишь один опасный момент: неплохой удар со штрафного наш вратарь перевел на угловой.