Марибор
Словения
Статистика: '82 Луиш (1:0), '90+2 Мешанович (1:1)
12 апреля, 18:03 ФК Спартак-мол 0

Сыграем с "Мордовией" за первое место (отчёт+видео)/Кулёв о заключительном матче в группе

В заключительном поединке группового этапа Турнира партнеров Академии красно-белые одержали третью подряд победу: со счетом 2:1 спартаковцы переиграли команду ЦРФ Спортивный клуб «Череповец». Как и предыдущие матчи в группе А, решающий поединок за право сыграть в финале соревнований подопечные Виталия Кулёва провели с позиции силы. Игра нашим ребятам явно давалась и к перерыву стало ясно, что своего в этом матче «Спартак» не упустит.
Первое взятие ворот состоялось на 13-й минуте. Богдан Цыбров покатил мяч правее, Егору Степанову, а тот переправил в дальний от себя угол ворот. Еще восемь минут спустя Никита Богатиков вбросив мяч из аута на Цыброва, практически сразу получил снаряд обратно и, практически от углового флажка, переправил его в «рамку».

Правда, во втором тайме красно-белым, несмотря на обилие неплохих подходов к воротам соперника, забить так и не удалось. К сожалению, не удалось и миновать групповой этап без потерь. Незадолго до финального свистка футболистам из Череповца удалось-таки провести один мяч в ворота «Спартака»-2006.

В другом матче группы «А» московский «Сокол» одержал свою первую победу на турнире, со счетом 3:1 обыграв ДЮСШ города Ставрополя. В группе «Б» «Мордовия» укрепилась на первой строчке, взяв верх над «Мегасферой» (3:0), а «Волга» и «Спартак-Орехово» разошлись миром, забив по одному мячу.

Результаты матчей

«Сокол» — ДЮСШ г. Ставрополя — 3:1 (1:0)
Голы: Корнеенков, Козлов, Агеев (все — «Сокол»), Довгалёв (ДЮСШ г. Ставрополя).

«Мегасфера» — «Мордовия» — 0:3 (0:2)
Голы: Ефремов, Круглов, Бикбаев (все — «Мордовия»).

«Спартак-Орехово» — «Волга» — 1:1 (1:1)

Голы: Лящук («Спартак-Орехово»), Данилов («Волга»).

«Череповец» — «СПАРТАК» —1:2 (0:2)
Голы: Степанов, Богатиков (оба — «СПАРТАК»), Черняев («Череповец»).

Завтра командам предстоит распределить итоговые места на турнире, пары составят коллективы, занявшие идентичные места в группах «А» и «Б».

11:30. «СПАРТАК» — «Мордовия»

Старший тренер команды Академии 2006 года рождения Виталий Кулёв поделился впечатлениями от заключительного поединка красно-белых на групповом этапе Турнира партнеров, в котором наши ребята со счетом 2:1 обыграли команду ЦРФ Спортивный клуб «Череповец».

— Возможно, со стороны и показалось, что матч был несложным, но простых не бывает. В целом мне игра понравилась, особенно то, как наши ребята хотели добиться результата. Причем именно за счет хорошей игры: нашей команде удавались очень хорошие комбинации, мальчишки переводили мяч с фланга на фланг, держали ширину, играли организованно и дисциплинированно. Конечно, высшую оценку ставить нельзя никогда, всегда есть к чему стремиться. Однако, думаю, на твердую четверку мы наиграли.

Жаль, что в этом матче мы все-таки пропустили первый мяч на турнире: взятие ворот состоялось благодаря удачным индивидуальным действиям соперника. Будем стараться в заключительном поединке сохранить ворота на замке.

Завтра в финале нам будет противостоять крепкая, организованная команда. Не знаю, как планируют действовать они, но мы настроены играть первым номером: мы хотим выиграть, хотим быть лучшими.