Марибор
Словения
15 апреля, 00:58 ФК Спартак-мол 0

Взяли верх над итальянцами (отчёт)/Сидоров о победе над "Касселе"

Спартаковцы 2002 года рождения обыграли итальянскую команду «Каселле» в первом матче VIII международного турнира Memorial Stefano Gusella. Дебют на итальянской земле красно-белым удался. Несмотря на то что нашим ребятам потребовалось время на привыкание к новому для них газону и мячам, соперник не доставил «Спартаку»-2002 неприятностей и в этот период. Вместо этого итальянцы ушли в глухую оборону, при этом за весь матч так и не потревожив спартаковского голкипера. У наших же футболистов были моменты и помимо тех, что в итоге удалось реализовать.
Однако отличился до перерыва только Илья Голятов — дважды. Сначала Илья Левченков, сместившись влево, продвинулся про флангу и прострелил — Голятов расстрелял вратаря. Три минуты спустя Вадим Хромин, получив мяч после вбрасывания от ворот, переправил снаряд к штрафной, откуда Илья, выиграв единоборство, нанес удар точно в «девять».

Немало реальных шансов завершить атаку результативно имели красно-белые и после перерыва. Но воспользовались только одним. Руслан Сайфулин, оставив не у дел сразу двух оппонентов, ворвался в штрафную, покатил мяч назад — набегавший Магомед Рабаданов забил в дальний угол.

«Спартак» — «Каселле» — 3:0 (2:0)
Голы: Голятов — 2, Рабаданов.
«Спартак»: Можаровский, Хромин, Фролов (Саумов, 44), Давыдов, Мелёшкин, Степаненко (Глойдман, 41), Левченков, Рабаданов (Жуковский, 11), Сайфулин, Мельников, Голятов (Жихарцев, 38).

Завтра спартаковцам предстоит провести сразу два матча: в 10:10 — против «Альтовичентино», в 16:30 — против «Алфенс Бойз».

Старший тренер команды Академии 2002 года рождения поделился впечатлениями от стартового поединка VIII международного турнира Memorial Stefano Gusella, в котором красно-белые со счетом 3:0 обыграли итальянскую «Каселле».

— Дорога на турнир получилась непростой. Кроме того, из-за позднего прибытия не вышло провести предыгровую тренировку. И первые минуты матча ушли на то, чтобы привыкнуть к полю и мячам. Соперник же отошел на свою половину поля и всей командой защищался, первые 10–15 минут мы пытались взломать эту оборону. Затем нашли пути к воротам «Каселле» и смогли провести результативные атаки. Для первой игры результат, считаю, достойный.

Рассчитываю, что он даст толчок к тому, чтобы завтра мы сыграли еще лучше. Как говорится, главное — «ввязаться в драку»!..