Сегодня, 22 апреля, свой день рождения празднует Nika! (фото, блоги) Написать поздравления!
Ахмат
Грозный
15 апреля 2017, 13:11 ФК Спартак-мол 1

Минимальная победа (отчёт)/Ратников о победе над "Динамо"

В третьем матче проходящего в Череповце Турнира памяти Староверова спартаковцы обыграли воспитанников костромского «Динамо» годом старше. Территориальное преимущество подопечных Дмитрия Ратникова было очевидным с первых минут матча, как и ощутимое превосходство в контроле мяча. Костромичи же «забаррикадировались» у своих ворот, и не помышляя об атаке.
И, надо сказать, в целом динамовцам удалось добиться эффекта — забить спартаковцам удалось лишь на исходе первого тайма. При этом реальные угрозы воротам номинальных гостей наши ребята создавали не так часто, как хотелось бы. И все же взятие ворот состоялось. Максим Халилов прострелил в динамовскую штрафную, где Владислав Филиппов выиграл борьбу за мяч, но, не найдя возможности для удара, переправил «снаряд» Тимуру Киму, а уже тот отправил его в сетку.

В том же ключе игра продолжилась и после перерыва, вот только во втором тайме ни одной результативной атаки так и не состоялось. И все же красно-белые набирают очередные три турнирных балла, а Никита Постников зарабатывает звание лучшего игрока матча в составе нашей команды.

«Спартак» — «Динамо» (Кострома) — 1:0 (1:0)

Гол: Ким.

«Спартак»: Быков (Голубь, 41), Давыдов, Красилин, Постников, Кондратьев, Пальчиков (Носатый, 25), Климков (Примак, 35), Павлов (Глазовский, 44), Халилов (Васильев, 40), Филиппов, Ким (Гордеев, 41).

Красно-белые продолжат турнир уже сегодня: в 15:00 наши ребята сыграют против сверстников из Череповца.

Старший тренер «Спартака»-2005 Дмитрий Ратников о третьем поединке команды на Турнире памяти Староверова, в котором красно-белые со счетом 1:0 обыграли костромское «Динамо».

— В этом матче мы владели еще более ощутимым преимуществом, чем в предыдущих. Очень много контролировали мяч. Сопернику же за два тайма не удалось даже подобраться к нашим воротам — они всей командой оборонялись к своей штрафной, играя «на отбой». Естественно, прорываться через такие укрепления было очень непросто. К тому же, начинает сказываться напряженный график — сегодня у ребят не было той «свежести», что во вчерашних матчах.

Можно сказать, противник в целом со своей задачей справился: несмотря на то что мяч они практически не получали, забить мы не могли очень долго. Возможности для результативных действий у нас были и помимо гола Кима, но, на самом деле, немного. Обороняться всегда проще, чем созидать, а наши ребята давали сопернику чуть больше времени, чем стоило.