Чемпионат России 2017/2018, 17-й тур
Краснодар
Статистика: '8 Адриано (0:1), '28 Луиш (0:2), '86 Адриано (0:3), '88 Классон (1:3), '90 Промес (1:4)
15 апреля, 17:51 ФК Спартак-мол 0

Впереди - заключительный матч (отчёт)/Ратников о четвёртой победе в Череповце

Во втором поединке игрового дня проходящего в Череповце Турнира памяти Староверова спартаковцы 2005 года рождения взяли верх над сверстниками из ЦРФ Спортивный клуб «Череповец». Этот матч вышел заметно результативнее утреннего противостояния с костромским «Динамо», хотя, как и в нем, итогом первого тайма стал единственный забитый мяч. Алексей Климков выдал разрезающую передачу на Михаила Примака, а тот реализовал выход один на один. Угрозы воротам хозяев турнира на этом не перевелись: например, были шансы для взятия ворот у Примака и Васильева, но реализовать их так и не удалось.
Преимущество подопечных Дмитрия Ратникова не вызывало сомнений на протяжении всего поединка, но воплотить его в счет на табло удалось только после перерыва. Сначала вновь удачно действовал тандем Климков—Примак: первый помог отличиться второму. Затем уже Михаил ассистировал Максиму Халилову. Следом роль «подающего снаряды» взял на себя Никита Постников, с передач которого отличились Тимур Ким и оформивший хет-трик Примак. До 6:0, реализовав им же заработанный пенальти, довел Максим Халилов. Лучшим игроком этого поединка стал футболист, записавший на свой счет ровно половину забитых в матче мячей — Михаил Примак.

«Спартак» — «Череповец»-2005 — 6:0 (1:0)

Голы: Примак — 3, Халилов — 2 (один с пен.), Ким.

«Спартак»: Голубь, Глазовский, Носатый, Красилин, Кондратьев (Давыдов, 37), Пальчиков (Измайлов, 43), Постников, Климков (Павлов, 39), Васильев (Ким, 33), Примак (Филиппов, 43), Гордеев (Халилов, 31).

Завтра спартаковцы завершат турнир в Череповце матчем с командой хозяев, представленной футболистами 2004 года рождения. Начало — в 12:00.

Старший тренер команды Академии 2005 года рождения Дмитрий Ратников рассказал о втором за день матче Турнира памяти Староверова, в котором его подопечные со счетом 6:0 разгромили сверстников из Череповца.

— На протяжении всей игры мы владели как территориальным, так и игровым преимуществом. Зная, что завтра нам предстоит еще матч, и, вероятно, за первое место, с первых минут дали сыграть ребятам, многие из которых до того выходили на замену. Первый тайм вышел более напряженным, чем второй, но один мяч мы все же забили. Впрочем, могли и больше.

После перерыва мы произвели ряд замен, которые прибавили команде успешных действий в атаке. Тем более, для соперника это вторые соревнования подряд — они только приехали с проходившего в Сокольниках Турнира партнеров Академии. Учитывая этот фактор и то, что у нас на поле вышли «свежие» футболисты, второй тайм дался нам довольно легко.

В целом ребята провели весь матч старательно, в первом тайме все давалось немного сложнее, во втором проблем почти не испытали.