16 апреля, 15:18 ФК Спартак-мол 1

Вышли в четвертьфинал (отчёт)/Сидоров о победе над «Про Верчелли»

Спартаковцы 2002 года рождения, со счетом 4:0 обыграв итальянскую команду «Про Верчелли», вышли в четвертьфинал проходящего в Турине турнира Memorial Stefano Gusella. Вместе со статусом поединков турнира возрастает и их сложность. Но пусть такого количества моментов, как во встречах группового этапа, красно-белым на этот раз создать не удалось, и все же они вновь действовали эффективнее соперника.
Слишком долго гола ждать не пришлось и сегодня. Уже на 13-й минуте встречи Магомед Рабаданов отправил в сетку мяч, полученный от прорвавшегося по флангу Руслана Сайфулина. Минуло еще десять минут — и итальянцам пришлось вновь начинать с центра. На этот раз Рабаданов помог отличится Илье Голятову, и снова взятием ворот завершился прострел.

По итогам второго тайма в списке нанесших результативные удары значились те же фамилии. Только оба мяча на этот раз были забиты с 11-метровой отметки. Сначала Рабаданов реализовал им же заработанный пенальти. Затем итальянцы вновь нарушили правила в собственной штрафной, на этот раз, против Степана Мельникова. Наказал соперника за оплошность ударом с «точки» Голятов.

«Спартак» — «Про Верчелли» — 4:0 (2:0)

Голы: Рабаданов — 2 (один с пен.), Голятов — 2 (один с пен.).

«Спартак»: Можаровский, Хромин, Фролов, Давыдов, Мелёшкин, Степаненко (Глойдман, 34), Левченков, Рабаданов (Жуковский, 33), Сайфулин (Саумов, 47), Мельников, Голятов (Жихарцев, 37).

Соперник красно-белых по четвертьфиналу, который состоится сегодня в 19:10 по московскому времени, определился в противостоянии итальянской «Дженоа» и швейцарского «Тим Тичино» — победу по пенальти праздновали вторые.

Старший тренер команды Академии 2002 года рождения Евгений Сидоров рассказал о матче 1/8 финала международного турнира Memorial Stefano Gusella, в котором спартаковцы со счетом 4:0 обыграли итальянскую команду «Про Верчелли».

— По два мяча у нас сегодня забили Рабаданов и Голятов: в первом тайме — с игры, во втором — с пенальти. Оба взятия ворот, произошедших до перерыва, получились довольно красивыми, оба стали итогом фланговых атак. Были у нас и еще неплохие моменты, можно было забивать больше. Однако действительно серьезными из них получились два или три.

Соперник в 1/8 финала был, конечно, посложнее предыдущих. И сложность будет только расти от матча к матчу.

По итогам этого матча я доволен командой: действовали надежно в обороне и результативно в атаке. Единственная проблема — сегодня у нас довольно жарко, играть ребятам непросто.