23 апреля, 16:32 ФК Спартак-мол 1

Дебют удался (отчёт+фото+видео)

Красно-белые 2007 года рождения провели первый в истории команды матч летнего первенства Москвы: в рамках первого тура турнира подопечные Александра Семёнова принимали в Сокольниках сверстников из «Химок».

Автором первого гола «Спартака»-2007 в новом для команды соревновании стал Александр Добродицкий. К перерыву мяч побывал в воротах гостей еще четырежды. Дубль оформил Артём Атучин, по одному взятию ворот на счету Кирилла Тимонова и Файсаля Саббага.
Высокая результативность первого тайма немного расслабила наших ребят, и после перерыва они позволили гостям результативно распорядиться «стандартом». Впрочем, еще до финального свистка Саббаг вновь довел разницу в счете до пяти мячей.

Куда более драматичным получилось противостояние вторых составов. Первый точный удар по воротам противника нанес спартаковец Валерий Николаев, но гости тут же провели ответный выпад — 1:1. К перерыву Михаил Сидоров вновь вывел нашу команду вперед.

А вот после возобновления игры дважды подряд забили химчане. К счастью, характера у наших футболистов хватило: незадолго до финального свистка Александр Добродицкий сравнял счет, а Макар Высоченко установил победный для красно-белых результат — 4:3.

«Спартак» — «Химки» (команды 2007 г. р.) — 6:1 (5:0) (первые составы)
(Добродицкий, Атучин — 2, Тимонов, Саббаг — 2)

4:3 (2:1) (вторые составы)
(Николаев, Сидоров, Добродицкий, Высоченко)