Чемпионат России 2017/2018, 7-й тур
Локомотив
Москва
Статистика: '30 Глушаков (1:0), '43 Адриано (2:0), '48 Баринов (2:1), '68 Миранчук (2:2), '83 Коломейцев (2:3), '90+1 Фернандеш (2:4), '90+2 Промес (3:4)
30 апреля, 11:18 ФК Спартак-мол 1

Спартаковцы помогли победить ОАЭ

Четверо воспитанников Академии сыграли в матче за 5–12-е места международного турнира Delle Nazioni, в котором юношеская сборная России (футболисты не старше 2002 г. р.) со счетом 2:1 одержала победу над командой ОАЭ. С первых минут поединок с Арабскими Эмиратами начали на поле двое футболистов «Спартака»-2002 — записавший на свой счет первый в матче мяч россиян Степан Мельников и Илья Левченков. Первый сыграл 63 минуты, второго четырьмя минутами ранее сменил другой воспитанник Академии, Магомед Рабаданов. На 65-й минуте в игру вступил еще один спартаковец, Алексей Давыдов. 1 мая команда Дмитрия Хомухи завершит турнир матчем за 9-е место с командой Малайзии.