Онлайн! 17:00 Чайка (Нижний Новгород) vs МХК Спартак, 0:0 3 комментария
02 мая, 20:47 МФК Спартак 0

В бой идут одни старики

В первом матче группового этапа «Кубка губернатора Иркутской области» московский «Спартак» одерживает минимальную победу над местным клубом «Сантэл» - 4:3. После неудачи в финальном этапе Высшей лиги, где наша команда завоевала только бронзовые медали, красно-белые не ушли в отпуск, а начали целенаправленную подготовку к Кубку губернатора Иркутской области, который пройдёт в период со 2-го по 6-е мая.

По разным причинам в Иркутск не полетели Сергей Абрамов, Илья Фёдоров, Виктор Филатов и Торнике Букия, а Родион Залалетдинов по семейным обстоятельствам присоединится к команде только сегодня ночью.

На первую встречу турнира спартаковцы вышли в очень интересном составе: Место в воротах занял лучший игрок сезона Вадим Цай, а компанию Роману Аносову, Сергею Волошину и Сергею Попову составил главный тренер красно-белых Андрей Константинович Цуканов, который, к слову, смотрелся очень прилично.

Во втором квартете вышли на площадку: Георгий Нишнианидзе, Владимир Чурляев, Юрий Циммерман, а также старший тренер «Спартака» Фёдор Зинченко, но в случае Фёдора Александровича его участие в турнире изначально планировалось.

Красно-белые быстро забили два мяча благодаря точным ударам Сергея Волошина и Юрия Циммермана. Хозяева сумели сократить разрыв в счёте в середине первой половины встречи, однако за 15 секунд до конца первого тайма капитан красно-белых Георгий Нишнианидзе восстановил разницу в два мяча.

Во втором тайме нападающий «Спартака» Сергей Попов забил четвёртый мяч в ворота «Сантэла», но затем красно-белые едва не упустили победу. Хозяева здорово давили на уставших игроков «Спартака» и сократили разрыв в счёте до минимума, но более опытные москвичи смогли довести дело до победы – 4:3, важная победа спартаковцев на старте турнира.

Источник: mfcsm.ru