Взяли верх над "Сибирью" (отчёт+видео)/Зотов о матче с "Сибирью"

Спартаковцы 2003 года рождения провели свой третий поединок группового этапа первенства России. Со счетом 4:1 команда Владимира Зотова переиграла «Сибирь». Начало поединка вышло обескураживающим для наших ребят: в первой же атаке забил соперник. Впрочем, хотя быстрый гол и стал неожиданностью, на то, чтобы отыграться, оставался практически весь матч.
И красно-белые старались использовать время сполна. Один за другим моменты возникали у ворот сибиряков, но завершить их результативным ударом никак не удавалось: то подводила точность, то отличную реакцию демонстрировал вратарь соперника. И все же, когда секундомер отмерил 12 минут, подопечные Владимира Зотова наконец забили.

Пытаясь вынести мяч после очередного выпада спартаковцев, защитник «Сибири» попал в Егора Лошкова — от того мяч отправился в сетку.

Однако основная часть голевых событий пришлась на вторую половину поединка: еще трижды красно-белые поразили цель. Сначала Артур Туманян, оставив не у дел оппонента, рванул к штрафной, сыграл в «стеночку» с Владиславом Шитовым и, получив мяч обратно, нанес точный удар. Пять минут спустя на территорию противника прорвался Михаил Пилипенко — и снова гол. Итоговый результат за 15 минут до финального свистка установил Максим Ермаков, переправивший снаряд в ближний угол после подачи углового в исполнении Романа Романова.

«Спартак» — «Сибирь» — 4:1 (1:1)

Голы: Лошков, Туманян, Пилипенко, Ермаков.

«Спартак»: Мелёхин, Сафарян, Шагиахметов, Генчу (Песоцкий, 64), Шайхтдинов, Лайкин, Пилипенко, Туманян (Карагулян, 62), Лошков (Романов, 41), Вит. Шитов (Логинов, 60), Вл. Шитов (Ермаков, 53).

Запасные: Михалёв, Соловьев, Акулов, Кузьмин, Сафонов.

Завтра наша команда завершит первый раунд турнира поединком с ярославским «Шинником», который начнется в 17:00.

5 мая, пятница
17:00. «Шинник» — «Спартак». Трансляция — здесь.

Составы групп и расписание второго этапа — здесь.

Старший тренер «Спартака»-2003 Владимир Зотов рассказал о третьем поединке красно-белых в группе первенства России, в котором наши ребята со счетом 4:1 переиграли новосибирскую «Сибирь».

— Видимо, нам не удалось достучаться до ребят перед матчем: начали игру плохо, да и пропущенный мяч добавил нервозности. В итоге вся встреча получилась нервной, эмоциональной и, вероятно, не слишком зрелищной. Хорошо, что ребята смогли переломить ситуацию. В целом наши футболисты помастеровитее соперника, но им не хватало концентрации.

Такие игры, пожалуй, тоже нужны, и бывают они на каждом турнире. Когда матч не складывается и приходится бороться с собой — именно тогда команда закаляется. Порадовало, что наши футболисты проявили характер, который у них определенно есть, и выправили ситуацию. Такие волевые победы помогают становлению команды, этот опыт пригодится ребятам. Ведь когда борешься за что-то серьезное, легко не бывает.

В перерыве сказали команде, что на этом матче для них может закончиться турнир и впереди есть один тайм, чтобы доказать, что они хотят и могут на что-то претендовать в первенстве. Радует, что ребята нас услышали.