Онлайн! 13:00 ХК Спартак vs ХК Югра (Ханты-Мансийск) 3 комментария
07 мая 2017, 13:15, Чемпионат Мира по хоккею 2017, Группа А. 2-й тур
Италия
1 : 10
Россия

Сборная России размялась на итальянцах, забив ворота соперника десять шайб

Голы: 09:35 Андронов (Гавриков, Барабанов) 0:1 , 18:59 Дадонов (Панарин, Шипачёв) 0:2 - бол. , 23:40 Траверса (Ант. Бернард, Хельфер) 1:2 , 24:51 Кучеров (Наместников, Гусев) 1:3 - бол. , 35:04 Наместников (Кучеров) 1:4 , 36:21 Панарин (Мозякин, Шипачёв) 1:5 - бол. , 43:39 Плотников (Гусев, Наместников) 1:6 - бол. , 45:29 Мозякин (Шипачёв, Панарин) 1:7 - бол. , 45:48 Наместников (Кучеров, Гусев) 1:8 , 50:21 Панарин (Моязкин, Шипачёв) 1:9 - бол. , 58:54 Андронов (Барабанов, Проворов) 1:10

Составы команд:

Италия:

Клутье (Анд. Бернард);
Хофер, Хельфер, Ларкин, Дзанатта, Эджер, Маркетти, Глира, Мильоранци;
Инсам, Ант. Бернард, Траверса, Сканделла, Морини, Фриго, Д. Костнер, Андергассен, С. Костнер, Гандер, Гои, Франк;

Главный судья: Линус Элунд (Швеция)

7 мая национальная сборная России провела второй матч на чемпионате мира 2017 года. Соперником команды Олега Знарка была команда Италии.

Как и в первом матче, стартовым вратарем сборной стал Андрей Василевский. Единственным изменением относительно первой игры на турнире был перевод форварда Александра Барабанова с края номинального четвертого звена - в первое, к Ивану Телегину и Сергею Андронову.

Нападение сборной ожидаемо создавало большой объем работы для итальянского голкипера Стефана Клутье, периодически ему приходилось по-кошачьему прыгать за шайбой. До поры он справлялся со всеми бросками, однако вечно это делать невозможно - Сергей Андронов открыл счет в этой игре на десятой минуте первого периода, ему ассистировали Владислав Гавриков и Александр Барабанов. Когда дело дошло до игры в большинстве, цифры на видео-кубе изменились почти молниеносно: после розыгрыша и завершения от Евгения Дадонова.

Итальянцы не опустили рук и продолжили попытки сократить счет: в одном из эпизодов их первой пятерке удалось устроить неразбериху на пятаке сборной России, Томазо Траверса воспользовался этим шансом как следует - 1:2. Однако Никита Кучеров практически тут же восстановил разницу. В моменте со следующим голом сборной Кучеров сам ассистировал коллеге по звену Наместникову, а шайба Артемия Панарина в большинстве оказалась в воротах Клутье всего через минуту.

В третьем периоде Адрея Василевского в воротах сборной сменил Илья Сорокин. Два Сергея - Плотников и Мозякин - по разу реализовали большинство нашей команды, а Владислав Наместников оформил дубль. Бригада большинства сработала еще раз, когда капитан Мозякини и ассистент Шипачев помогли Артемию Панарину оформить дубль. Точку в матче поставил тот, кто и открыл счет - Сергей Андронов второй раз раз день подставил клюшку под бросок Александра Барабанова.

Третий матч группового этапа российская сборная проведет 8 мая против команды Германии. Начало встречи в 17:15 по московскому времени.

Источники: fanat1k.ru, fhr.ru