11:0 на старте (отчёт+видео)/Хурманец о старте в Кубке Москвы

Красно-белые 2004 года рождения стартовали в розыгрыше Кубка Москвы имени Роберта Фульды победой над сверстниками из СШОР № 46 «Царицыно» в матче 1/16 финала. Не успели прозвучать над стадионом составы команд, а счет уже был открыт: Даниил Зорин, получив мяч в штрафной, развернулся и нанес точный удар. Несмотря на явное преимущество красно-белых, следующего гола пришлось подождать около трети тайма. На 12-й минуте Зорин, получив мяч от Андрея Ишутина, довел дело до 2:0. На то, чтобы оформить хет-трик Даниилу понадобились еще 5 минут.
Однако беды «Царицына», как выяснилось, только начались… К перерыву на счету Зорина уже был покер. Решил не отставать от него и Степан Обрывков, к перерыву тоже отличившийся четырежды.

После перерыва, несмотря на сразу семь произведенных тренерским штабом «Спартака»-2004 замен, особенно легче «Царицыну» не стало. Разве что забивать красно-белые стали реже. Сначала максимально приблизил счет к двухзначному Анатолий Смехунов. Затем, три минуты спустя, один из черно-белых скорректировал траекторию и без того летевшего в створ мяча после попытки Тимофея Данилова — 10:0.

На достигнутом противник решил не останавливаться. И вскоре был зафиксирован еще один автогол. На этот раз поспособствовал взятию гостями собственных ворот удар Павла Мелёшина.

«Спартак» — «Царицыно» — 11:0 (8:0)
(Зорин — 4, Обрывков — 4, Смехунов, автогол — 2)

Старший тренер «Спартака»-2004 Юрий Хурманец рассказал о победе красно-белых со счетом 11:0 над СШОР № 46 «Царицыно» в матче 1/16 финала Кубка Москвы.

— Думаю, уровень соперников в сегодняшнем матче был очень разным — оттого и результат вышел столь крупным. Счет по игре: по сути, противник нам сопротивления не оказал. Здорово, что получилось сделать все семь возможных замен и дать игровую практику максимальному числу футболистов.

То, что второй тайм вышел существенно менее результативным, связываю с тем, что каждый из ребят очень хотел забить. В результате желание это захлестывало футболистов и мешало выполнять то, о чем мы просили. А желание забить в этом возрасте всегда огромно.