Не потеряли баллов в доигровках (отчёт+видео)

Команды Академии 2006 и 2002 годов рождения провели доигровки летнего первенства Москвы и заработали максимум баллов. Младшие ребята доиграли матч 6-го тура против сверстников из второго отделения «Локомотива». В каждом из таймов подопечные Виталия Кулева забили по разу. До перерыва Егор Кижаев поразил дальний от себя угол, после — снаряд в сетку отправил Ярослав Макаренко.
Еще более уверенного результата добился второй состав «Спартака»-2006. В первом тайме наши ребята провели четыре результативных рейда. Точными ударами отметились Марк Высоченко, Амир Черкесов и Григорий Новичков. До четырех довели число хозяйских мячей железнодорожники, один из которых переправил мяч в собственные ворота после удара Егора Самочадина. После перерыва состоялись еще два взятия гостевых ворот. Сначала забил Вадим Мастяев, а затем дубль оформил Новичков.

Почти столь же результативны были в первом тайме спартаковцы 2002 года рождения, проводившие доигровку 1-го тура с «Химками». Уже на 2-й минуте Илья Голятов реализовал им же заработанный 11-метровый. На 11-й минуте Алексей Давыдов головой переправил мяч в ворота после розыгрыша штрафного. А перед самым окончанием первого тайма гости смогли остановить Магомеда Рабаданова, лишь нарушив правила в собственной штрафной. Еще один пенальти — и снова гол. Приговор привел в исполнение сам пострадавший спартаковец.

Этот счет тоже продержался недолго. Не прошло и двух минут после перерыва, как Степан Мельников отправил мяч в ближний угол гостевой рамки. Еще три минуты — и Голятов заработал третью в матче «точку», ударом с которой оформил дубль. В итоге и «Спартак»-2002 довел-таки дело до 6:0. Итоговый результат установил, замкнув прострел Аслана Муталиева, Вадим Жихарцев.

Результаты матчей

«Спартак» — «Локомотив-2» (команды 2006 г. р.) — 2:0 (1:0) (первые составы)
(Кижаев, Макаренко)
6:0 (4:0) (вторые составы)
(Высоченко, Черкесов, Новичков — 2, Самочадин, Мастяев)

«Спартак» — «Химки» (команды 2002 г. р.) — 6:0 (3:0)
(Голятов — 2 (оба с пен.), Давыдов, Рабаданов (пен.), Мельников, Жихарцев)

Полный календарь матчей Академии в ЛПМ, а также результаты, отчеты, комментарии, обзоры — здесь.

Результаты остальных матчей и турнирные таблицы вы можете найти на сайте Клубной лиги.