04 июня, 18:53 ФК Спартак-мол 1

Второй день на "Октябре" (отчёт+видео)/Тренеры о продолжении 7-го тура

Академия завершила 7-й тур летнего первенства Москвы матчами команд 2007 и 2006 годов рождения. В матче первых составов команд 2007 года рождения красно-белые начали довольно бойко и поначалу проводили на территории соперника заметно больше времени, однако свое преимущество в забитые мячи не воплотили. Армейцы же ответили результативно, а пока спартаковцы приходили в себя, забили во второй.... и почти сразу в третий раз. Этими тремя мячами голевые события и ограничились, хотя возможности для взятия ворот в этом противостоянии еще были у обеих команд.
Не слишком хорошо сложился поединок и для второго состава «Спартака»-2007: счет еще в первом тайме снова открыли красно-синие. На этот раз, правда, так быстро развить успех им не удалось. И все же состоялось и второе взятие спартаковских ворот — уже после перерыва. Провести результативную вылазку удалось и нашим ребятам: Макару Высоченко удался отличный удар со штрафного.

Куда удачнее провели свой матч подопечные Виталия Кулева. Владея преимуществом, они уже на 13-й минуте воплотили его в забитый мяч: Богдану Цыброву замкнуть прострел Егора Кижаева не удалось, однако на дальней штанге до мяча добрался Дмитрий Черных. Шесть минут спустя Михаил Пыхчеев вколотил снаряд под перекладину в завершение розыгрыша углового — 2:0 в пользу гостей.

После перерыва хозяева прибавили в агрессии, однако спартаковская оборона сбоев не давала. Более того, «Спартак»-2006 вполне мог увеличить отрыв в счете. И все же результат, зафиксированный еще в первом тайме, так и остался неизменным.

Первый тайм противостояния вторых составов вышел безголевым. Зато после перерыва мяч Владислава Петрова принес еще одну победу команде Виталия Кулева.

Результаты матчей

цска — «Спартак» (команды 2007 г. р.) — 3:0 (3:0) (первые составы)
2:1 (1:0) (вторые составы)
(Высоченко)

цска — «Спартак» (команды 2006 г. р.) — 0:2 (0:2) (первые составы)
(Д. Черных, Пыхчеев)
0:1 (0:0) (вторые составы)
(Петров)

Полный календарь матчей Академии в ЛПМ, а также результаты, отчеты, комментарии, обзоры — здесь.

Результаты остальных матчей и турнирные таблицы вы можете найти на сайте Клубной лиги.

Старшие тренеры красно-белых 2007 и 2006 годов рождения рассказали о проведенных сегодня матчах 7-го тура летнего первенства Москвы против цска.

Александр СЕМЁНОВ, старший тренер «Спартака»-2007 (цска — «Спартак» — 3:0, 2:1):

— Соперник владел преимуществом, но не настолько большим, как можно подумать, глядя на счет. цска – хорошая, атлетичная команда, в которой собраны высокие быстрые игроки, что помогало им в единоборствах с нашими ребятами. Результат этого матча был сделан буквально за пять минут. Небольшая потеря концентрации привела к первому голу.

Хотя прямо перед этим могли забивать мы, но наш футболист не попал в створ ворот метров с восьми. Пропустив, наши ребята не смогли быстро собраться и получили второй гол, а затем и третий. Хотя и после этого были у нас неплохие действия.

В матче вторых составов в ситуациях с обоими пропущенными мячами мы фактически сами создали себе неприятности. Правда, в отличие от первого состава, в этом поединке и наша команда все-таки смогла реализовать один из своих моментов.

Виталий КУЛЕВ, старший тренер «Спартака»-2006 (цска — «Спартак» — 0:2, 0:1):

— У нас был четкий план на игру, ребята знали, как нужно действовать против этого соперника и практически полностью выполнили тренерскую установку. Не уступала наша команда противнику и физически, в движении и единоборствах. Ребята уже почувствовали ритм турнира, пришли в тонус и сегодня играли достаточно спокойно, чего нам иногда недоставало в предыдущих матчах.

Мы уверенно контролировали ход матча и создали у чужих ворот довольно много моментов. Что касается действий армейцев, то некоторую опасность таили стандарты, но реальных угроз спокойствию нашего вратаря не припоминаю.

Доволен и теми, кто сыграл сегодня за второй состав. Они также постарались выполнить все, о чем мы просили перед матчем и заслуженно победили.