Чертаново
Москва
16 июня, 22:56 ФК Спартак-мол 0

Обыграли чёрно-синих (отчёт/видео)/Сидоров о победе над "Шинником"

В своем втором матче группового этапа на проходящем в Крымске первенстве России среди команд 2002 года рождения подопечные Евгения Сидорова забили в ворота соперника четыре безответных гола. «Шинник» успел лишь развести мяч с центра после стартового свистка да сделать пару передач, как Аслан Муталиев обокрал противника и организовал для Ильи Голятова вылазку к ярославским воротам, которую наш капитан завершил ударом из штрафной. 19 секунд позади — и уже 1:0! Почти сразу подопечные Евгения Сидорова вполне могли развить успех, но своими возможностями не воспользовались. Впрочем, на 9-й минуте «двойка» на табло все же зажглась: Магомед Рабаданов удачно распорядился мячом, полученным в штрафной от Степана Мельникова.
На этом наши парни останавливаться явно не собирались: штурм ворот «Шинника» практически не прекращался. Пара вылазок на чужую территорию, хоть и не особенно опасных, удалась и номинальным гостям.

Очередной шанс увеличить фору представился красно-белым на первой минуте второй половины поединка, однако защитник номинальных гостей помешал прострелить Муталиеву. Вскоре вполне мог забивать Голятов, но голкипер «Шинника» не дал переиграть себя в ближнем бою…

Реализуй красно-белые хотя бы половину того, что создали, счет вполне мог бы вырасти до двузначного. «Шиннику» тем временем едва удавалось перейти середину поля.

Третье взятие ворот состоялось наконец на 62-й минуте. Прервав едва начатый ярославцами от своих ворот рейд, красно-белые ответили: в завершение маневра Вадим Жихарцев устроил очную ставку с вратарем для Рабаданова, и на этот раз Магомед был точен. Еще три минуты — и мяч влетел в ворота «Шинника» снова. Автором заключительного гола в противостоянии стал Максим Кадышев, результативно завершивший на ближней штанге подачу корнера в исполнении Рабаданова.

«Спартак» — «Шинник» — 4:0 (2:0)

Голы: Голятов (1), Рабаданов (8, 62), Кадышев (67).

«Спартак»: Алексеев, Хромин, Давыдов, Фролов, Мелёшкин, Степаненко (Кадышев, 53), Рабаданов, Левченков, Мельников (Жихарцев, 53), Муталиев, Голятов (Сайфулин, 70).
Запасные: Глойдман, Саумов, Четвериков, Закиров, Можаровский.

В другом матче группы D «Краснодар» и УОР № 5 так и не смогли открыть счет — 0:0.

Свой третий матч группового раунда красно-белые проведут уже завтра; встреча с УОР № 5 начнется в 18:00.

17 июня, суббота
18:00. УОР № 5 — «Спартак». Трансляция — здесь.

С расписанием «Спартака»-2002 на первом этапе турнира, а также с календарем второго этапа первенства вы можете ознакомиться здесь.

Старший тренер «Спартака»-2002 Евгений Сидоров рассказал о победе над «Шинником» со счетом 4:0 во втором матче команды на проходящем в Крымске первенстве России.

— Очень порадовал сегодняшний настрой. Правда, к сожалению, не на том уровне, на каком хотелось бы, оказалась реализация моментов. Возможностей забить мы имели очень много — но использовали только четыре, хотя могли раза в два больше. В обороне же сегодня действовали надежно, за исключением одного эпизода, из которого соперник выгоды не извлек.

Во втором туре «Шинник» обыграл «Краснодар». Мы смотрели матч и знали, что южане действовали в нем слишком вальяжно, не использовали много моментов. Мы тоже упустили немало возможностей для взятия ворот, однако все же забили четыре раза. «Шинник» тем временем рассчитывал на контратаки, но наши защитники пресекали все эти попытки.

Конечно, очень помог нам гол, состоявшийся уже на первой минуте. На установке мы говорили ребятам, что чем раньше они откроют счет, тем легче будет играть дальше. Так и вышло, хотя, конечно, мы не ожидали, что получится забить настолько быстро.

Сейчас главное, чтобы ребята восстановились к завтрашней игре, которая может стать определяющей. УОР № 5 — соперник для нас не новый, игроков мы всех знаем. Но первенство России — особый турнир, на нем все стараются показать свой максимум. Сегодня УОР № 5 сыграло вничью с «Краснодаром», и команда явно настроена серьезно.