Статистика: '82 Луиш (1:0), '90+2 Мешанович (1:1)
Онлайн! 17:00 Чайка (Нижний Новгород) vs МХК Спартак, 0:0 3 комментария
18 июня, 00:27 ФК Спартак-мол 0

Набрали еще три очка (отчёт+видео)/Сидоров о третьем матче на Первенстве России

Красно-белые 2002 года рождения одержали вторую победу в рамках группового этапа проходящего в Крымске первенства России среди команд этой возрастной категории. Последние две встречи «Спартака» и УОР № 5 носили товарищеский характер, и обе завершились в пользу подопечных Евгения Сидорова. В декабре прошлого года наши ребята победили со счетом 2:0, в апреле — 5:1. Однако расслабляться не стоило, тем более что матч в Крымске для спартаковцев во многом определял, продолжат ли красно-белые борьбу за право подтвердить звание действующих чемпионов России.
И пусть не сразу, но красно-белые заявку на победу в этой встрече сделали: на 23-й минуте Руслан Сайфулин прорвался по флангу, переиграл оппонента и подал в штрафную УОРа. Голкипер подмосковной команды, казалось, обезвредил угрозу, но выбитый им мяч отскочил к Аслану Муталиеву, который ситуацией воспользовался. 1:0 в пользу команды Евгения Сидорова.
Незадолго до свистка на перерыв Муталиев имел и вторую возможность для взятия ворот, однако его удар в дальний угол ворот после сольного прорыва в штрафную с фланга вышел неточным. В итоге первый тайм завершился при минимальном преимуществе «Спартака».

Довольно опасный выпад удался спартаковцам почти сразу после возобновления игры: Илья Голятов едва не переиграл голкипера соперника в очной ставке. Территориальное преимущество было за спартаковцами, да и в количестве созданных моментов они явно превосходили противника, однако следующего взятия ворот пришлось подождать до 44-й минуты, когда Муталиев решился на удар с границы штрафной соперника, — 2:0 в пользу красно-белых!

На 44-й минуте имел неплохой шанс довести фору до трех мячей вышедший на замену Вадим Жихарцев, но голкипер не позволил ему сделать это. Чуть позднее неплохой «выстрел» со штрафного вышел у Магомеда Рабаданова — мяч ворота все же миновал… В итоге единственным автором забитых в поединке мячей так и остался Аслан Муталиев.

УОР № 5 — «Спартак» — 0:2 (0:1)

Голы: Муталиев (23, 44).

«Спартак»: Можаровский, Хромин, Давыдов, Глойдман, Мелёшкин, Степаненко (Кадышев, 65), Левченков, Рабаданов, Сайфулин (Жихарцев, 50), Муталиев, Голятов.

Запасные: Алексеев, Фролов, Саумов, Четвериков, Закиров, Мельников.

В другом поединке группы D «Краснодар» со счетом 6:2 переиграл иркутскую ОСДЮСШ.

Матчем против сверстников из Иркутска красно-белые и завершат групповой этап первенства 19 июня, в понедельник. Встреча начнется в 18:00.

19 июня, понедельник
18:00. «Спартак» — ОСДЮСШ. Трансляция — здесь.

С расписанием второго этапа первенства вы можете ознакомиться здесь.

Старший тренер «Спартака»-2002 Евгений Сидоров рассказал о второй победе красно-белых на групповом этапе проходящего в Крымске первенства России (со счетом 2:0 над подмосковным УОР № 5).

— Наша оборона произвела хорошее впечатление и сыграла достаточно надежно. Но, к сожалению, мы снова упустили несколько хороших возможностей для взятия ворот, хотя две атаки все-таки завершили результативно. Рад за Аслана Муталиева, которому сегодня наконец-то удалось забить. В итоге ребята добились победы, которая была для нас очень важна.

Отдельные эпизоды игры в атаке сегодня все же понравились. Не стоит забывать и том, что во многом она зависит и от качества поля: когда мяч дробит, огрехи в точности передач неизбежны. Хотя в целом ребята уже более или менее приспособились к непривычному для них натуральному покрытию, на котором проходят матчи в Крымске.

В понедельник нам предстоит заключительный матч в группе — против иркутской ОСДЮСШ. Не важно, какое место занимает эта команда и сколько баллов на ее счету: настраиваться на встречу с ней будем самым серьезным образом, ведь нам необходимо брать три очка.

Предыдущие результаты нашего соперника по группе не говорят ни о чем. Сегодня, например, ростовская ФШМ обыграла не уступавший до того никому цска, а ранее «Шинник» одержал победу над «Краснодаром». На таких турнирах каждый участник старается показать все, на что способен.