21 июня 2017, 21:26 ФК Спартак-мол 1

Сыграем в полуфинале (отчёт+видео)/Сидоров о матче против Академии Коноплёва

В четвертьфинальной встрече проходящего в Крымске первенства России команда Евгения Сидорова добыла путевку в финальную четверку, со счетом 3:0 обыграв команду тольяттинской Академии имени Юрия Коноплёва. Как нередко бывает в матчах на вылет, очертя голову соперники вперед не неслись. Явного преимущества в борьбе за инициативу ни одной из команд добиться не удавалось, однако чуть более острыми немногочисленные вылазки к чужим воротам на первых порах получались у тольяттинцев. Зато один из рейдов спартаковцев незадолго до свистка на перерыв вышел результативным. Степан Мельников разыграл угловой с Магомедом Рабадановым и, получив мяч обратно, пробил верхом впритирку со штангой.
Скользкий счет оставлял номинальным гостям надежду, и после перерыва они приложили массу усилий, стараясь изменить исход поединка. Несколько раз у спартаковской обороны были поводы для беспокойства. И все же куда более серьезным выглядел эпизод в исполнении нашей команды: Руслан Сайфулин подал в штрафную, Аслан Муталиев переправил мяч к воротам — удар Максима Степаненко отразила перекладина.

Лишь в концовке поединка красно-белые лишили противостояние интриги. На 70-й минуте каркас ворот вновь сыграл за толяттинцев после попытки Рабаданова, однако на этот раз на добивание подоспел Вадим Жихарцев. А в компенсированное время Илья Голятов, откликнувшись на передачу Аслана Муталиева, довел дело до 3:0.

«Спартак» — «Академия» (Тольятти) — 3:0 (1:0)

Голы: Мельников (31), Жихарцев (70), Голятов (70+).

«Спартак»: Алексеев, Хромин, Давыдов, Глойдман, Мелёшкин, Левченков, Рабаданов, Кадышев (Степаненко, 36), Сайфулин (Жихарцев, 61), Мельников (Муталиев, 36), Голятов.

Запасные: Можаровский, Фролов, Саумов, Четвериков, Закиров.

Соперник нашей команды по битве за финал определился еще утром: им стал московский «Локомотив», забивший пять безответных мячей в ворота казанского «Рубина». Другую полуфинальную пару составили столичные «Динамо» и цска.

Полуфинальные матчи пройдут 23 июня. Запланирована прямая трансляция поединка с участием красно-белых.

23 июня, пятница
18:00. «Спартак» — «Локомотив». Трансляция — здесь.

Старший тренер «Спартака»-2002 Евгений Сидоров поделился впечатлениями от четвертьфинального поединка проходящего в Крымске первенства России, в котором его подопечные завоевали право продолжить борьбу за титул, со счетом 3:0 обыграв воспитанников тольяттинской Академии имени Коноплёва.

— Игра складывалась непросто. Но на стадии плей-офф результат становится очень важен, что не может не сказываться на действиях команды. Да и поле сегодня доставляло определенные неудобства: мяч дробил. Кроме того, чем ближе окончание турнира, тем сильнее усталость. Следствием этого становятся ошибки, которых наши футболисты в оптимальном состоянии не допустили бы. Рад, что ребята проявили характер, самообладание и не только выиграли, но и провели матч, не заработав ни одной желтой карточки. Тем более что соперник у нас сегодня был непростой.

Моментов противникам создать мы практически не позволили, у нас их было больше. Но определенное напряжение присутствовало в течение всего матча: все-таки счет 1:0 — довольно скользкий. Измениться все могло в любую секунду.

Радует, что, несмотря на накопившуюся усталость, а также сложность и важность матча, ребята боролись до последних секунд и в концовке добились уверенного преимущества.

В полуфинале нам предстоит встреча с «Локомотивом». Эта команда находится в отличном состоянии, и игра наверняка будет очень непростой. Наша главная задача — помочь футболистам подойти к полуфиналу в наилучшем физическом и психологическом состоянии.