Чемпионат России 2017/2018, 7-й тур
Локомотив
Москва
25 июня, 20:17 ФК Спартак-мол 0

Продолжаем побеждать в группе (отчёт+видео)/Вашкевич о победе над "Лучом-Энергией"

В третьем матче группового этапа проходящего в Москве первенства России команда Вячеслава Вашкевича со счетом 5:0 разгромила «Луч-Энергию» из Владивостока. На правах лидера группы «Спартак»-2001, разумеется, начал встречу с позиции силы. И уже на 10-й минуте мяч отправился в ворота дальневосточной команды. Арсений Левшук подал в штрафную с фланга, а Илья Предеус, разобравшись сразу с несколькими окружавшими его футболистами в желтом, отправил мяч в ближний угол. Мог он, впрочем, снаряд оказаться в сетке и гораздо раньше, будь поточнее Иосифов и Бакалюк.
Открыв счет, красно-белые ненадолго «отпустили вожжи» и позволили сопернику чувствовать себя несколько вольготнее, чем, вероятно, хотелось бы тренерскому штабу нашей команды. Впрочем, ненадолго. А прямо перед самым перерывом преимущество «гладиаторов» в счете выросло вдвое. И снова гол организовал тандем Иосифов — Предеус.

Все состоявшиеся во втором тайме результативные атаки «Спартака» записали на свой счет футболисты, вышедшие на замену. Сначала Исмаил Ибрагимов заработал для нашей команды «стандарт» на границе штрафной, с которого Максим Данилин красивейшим ударом послал мяч точно в «девять»! Затем, на 62-й минуте, Исмаил Ибрагимов после рывка по флангу подал — Никита Иосифов замкнул передачу на границе штрафной. Следующая подача, на этот раз в исполнении Артёма Букреева, закончилась еще одним результативным ударом Босенкова — 5:0.

Могли наши ребята забивать куда больше, однако, к сожалению, использовать им удалось далеко не все созданные у ворота противника моменты.

«Луч-Энергия» — «Спартак» — 0:5 (0:2)

Голы: Предеус (10, 40), Данилин (57), Босенков (62, 71).

«Спартак»: Марков (Гриманов, 60), Левшук, Быковский, Гильманшин, Букреев, Бакалюк (Сунгатулин, 41), Репях (Данилин, 52), Виговский (Николаев, 68), Иосифов (Ибрагимов, 41), Файзуллин (Босенков, 41), Предеус (Судариков, 52).

Запасные: Ярусов, Литвинов, Косоногов, Поправкин, Сенин.

В другом матче группы D «Спартак» из Нальчика со счетом 2:1 обыграл смоленский ЦРФСО.

В понедельник наши ребята завершат групповой этап турнира встречей со смолянами.

26 июня, понедельник
10:00. «Спартак» — ЦРФСО (Смоленск). Трансляция — здесь.

Старший тренер «Спартака»-2001 Вячеслав Вашкевич рассказал о третьем матче команды на проходящем в Москве первенстве России, в котором наша команда со счетом 5:0 обыграла «Луч-Энергию» из Владивостока.

— Ребята очень хотели забить, и по возможности быстро. А добившись этого, немного успокоились. Мы планировали играть первым номером и знали, как будет действовать соперник. И все же матч складывался немного не так, как мы хотели. Несмотря на то что достаточно большую часть времени наша команда контролировала мяч, в первом тайме у нас не получалось большое количество групповых взаимодействий в атаке, присутствовал некоторый сумбур, было много индивидуальных действий. И все же поздравляю ребят со вполне заслуженной победой. Выиграли, думаю, за счет того, что в техническом, тактическом и индивидуальном плане наши футболисты были лучше соперника.

Сегодня мы произвели определенные изменения в стартовом составе, включив в него тех игроков, которые, как мы посчитали, справятся с поставленными задачами. Кроме того, в первенстве России команды проводят большое количество матчей за короткий промежуток времени: необходима ротация состава. Во втором тайме провели много замен, чтобы, с одной стороны, дать ребятам отдохнуть, с другой — «освежить» фланги и поддержать темп игры. В этом матче впервые после травмы вышел на поле Дмитрий Николаев; мы очень рады его возвращению в строй.