26 июня 2017, 13:59 ФК Спартак-мол 0

Финишировали в группе первыми (отчёт+видео)/Вашкевич о победе над ЦРФСО

В заключительном матче группового этапа проходящего в Москве первенства России спартаковцы 2001 года рождения со счетом 7:0 разгромили смоленский ЦРФСО. Лишь три минуты потребовалось спартаковцам на то, чтобы провести первый результативный выпад. Максим Данилин, отняв мяч у смоленского защитника, ворвался в чужую штрафную и без видимого труда переиграл голкипера. Еще 14 минут — и на счету Максима был уже дубль. Сунгатулин выложил мяч ему на ход, и Данилин нанес удар практически с той же точки, что и в дебюте матча. Оформить хет-трик нашему 6-му номеру помог прострел Павла Косоногова.
Вскоре два неплохих шанса забить было у Никиты Сударикова, но оба раза после его ударов гостей выручал каркас ворот. Впрочем, оба раза и голы все же состоялись. Сначала первым на добивание подоспел Иван Репях, затем — Никита Босенков. 5:0 на 23-й минуте матча. Пятью мячами голевые события первого тайма и ограничились.

В перерыве тренерский штаб «Спартака»-2001 произвел сразу шесть замен, что, впрочем, существенно расстановки сил на поле не изменило: красно-белые по-прежнему выглядели заметно предпочтительнее соперника. Но до взятия ворот дошло далеко не сразу. Лишь на 52-й минуте Никита Иосифов катнул мяч вдоль штрафной — Илья Предеус, которому была адресована передача, до снаряда не добрался, зато расторопнее остальных оказался Никита Босенков, во втором матче подряд оформивший дубль.

На 61-й минуте стало 7:0, когда один из смолян, пытаясь обезвредить атаку красно-белых, выбил мяч точно на Даниила Виговского, а тот, не растерявшись, поразил цель. Забив в седьмой раз, красно-белые рванули к скамейке запасных, чтобы всем вместе поздравить с днем рождения тренера по физической подготовке Дмитрия Цыняку. 7:0 и первое место в группе — неплохой подарок!

«Спартак» — ЦРФСО — 7:0 (5:0)

Голы: Данилин (3, 18, 20), Репях (22), Босенков (23, 52), Виговский (61).

«Спартак»: Гриманов, Косоногов (Левшук, 41), Быковский, Литвинов (Гильманшин, 41), Поправкин (Сенин, 41), Сунгатулин (Бакалюк, 41), Данилин (Иосифов, 41), Виговский (Николаев, 62), Репях, Босенков, Судариков (Предеус, 41).

Запасные: Марков, Букреев, Файзуллин, Ибрагимов.

В другом поединке группы D воспитанники Академии питерского «Зенита» со счетом 9:1 переиграли дальневосточный «Луч-Энергию».

Старший тренер «Спартака»-2001 Вячеслав Вашкевич поделился впечатлениями от заключительного матча группового этапа проходящего в Москве первенства России, в котором красно-белые со счетом 7:0 обыграли ЦРФСО из Смоленска.

— Поздравляю ребят с победой. Забили сегодня много, семь мячей — комфортный счет. Но качеством игры я недоволен: как в первом, так и во втором тайме были отрезки, когда наши футболисты действовали слишком расхлябанно и слишком многое позволяли сопернику.

Настраиваться на такие поединки, конечно, очень тяжело: основная задача первого этапа, занять первое место в группе, уже была решена. И все же хочется, чтобы в любом матче, вне зависимости от того, решает ли он что-то, официальный он или товарищеский, наши ребята играли в футбол и получали от этого удовольствие, демонстрировали свои индивидуальные качества.

Что касается соперника по четвертьфиналу, то любая команда, выходящая из группы, уже одна из восьми сильнейших в России. Так что легко не будет ни с одной из них.