28 июня, 14:14 ФК Спартак-мол 0

Непростая победа стала билетом в полуфинал (отчёт+видео)/Вашкевич о четвертьфинале Первенства России

Обыграв в четвертьфинальном поединке первенства России красноярский «Енисей» со счетом 1:0, красно-белые 2001 года рождения получили право продолжить борьбу за трофей. Начали спартаковцы очень здорово: в первые пять минут поединка голкиперу «Енисея» пришлось изрядно потрудиться, выручая свою команду. Мяч даже влетел в ворота сибиряков, однако гол засчитан не был из-за положения «вне игры» у Никиты Сударикова. Он же в середине первого тайма имел еще одну отличная возможность для взятия ворот после передачи Дэниса Файзуллина с фланга — отлично сыграл красноярский голкипер.
Красно-белые продолжали держать оборону противника в напряжении, «Енисею» же ответные вылазки удавались нечасто. Время шло, а счет все не был открыт.

Ровно в том же ключе продолжилась игра и после перерыва. Спартаковцы атаковали, красноярцы оборонялись, изредка проводя ответные атаки. Вот только до по-настоящему опасных моментов у ворот «Енисея» дело доходить стало реже, чем до перерыва, напряжение все никак не выливалось в забитые мячи.

И все-таки упорство и старание красно-белых были вознаграждены. На 76-й минуте поединка Никита Судариков изящной передачей пяткой выложил мяч на ход вышедшему на замену десятью минутами ранее Илье Предеусу, а тот пробил в ближний угол — голкипер «Енисея», столько раз выручавший свою команду ранее, на этот раз оказался бессилен. 1:0 — спартаковцы остаются единственной на турнире командой, не пропустившей ни разу.

«Спартак» — «Енисей» — 1:0 (0:0)

Гол: Предеус (76).

«Спартак»: Ярусов, Косоногов (Предеус, 67), Литвинов, Гильманшин, Поправкин, Сунгатулин, Данилин (Николаев, 80+), Бакалюк, Босенков (Иосифов, 47), Файзуллин (Ибрагимов, 53), Судариков (Букреев, 77).

Запасные: Марков, Быковский, Сенин, Левшук.

Старший тренер «Спартака»-2001 поделился мнением о четвертьфинальном поединке первенства России, в котором красно-белые со счетом 1:0 обыграли красноярский «Енисей».

— В первую очередь хочу поздравить ребят с победой и выходом в полуфинал.

И все же, к сожалению, сегодняшний матч получился пока худшим из проведенных нами на турнире. Мы слишком медленно контролировали мяч и допускали ошибки при начале атаки. При этом все-таки создали в первом матче большое количество моментов, но реализация была на низком уровне.

Психологическое давление в матчах на вылет всегда велико: с каждой минутой цена ошибки возрастает. Тем более что из-за большого количества собственных огрехов наши ребята с ходом времени все больше нервничали, огромное желание забить заставляло команду спешить.

Во втором тайме ребята старались действовать быстрее, но игра все равно не слишком удавалась. По ходу второго тайма мы произвели замены и перестроились — здорово, что это помогло команде добиться победы.