03 июля, 08:59 ФК Спартак-мол 0

Есть третья победа! (отчёт+фото+видео)/Романов о третьем матче в Уфе

В третьем матче группового этапа проходящего в Уфе первенства России «Спартак»-2000 уверенно переиграл тольяттинскую Академию имени Юрия Коноплёва — 3:0. Стартовые минуты чуть активнее провели тольяттинцы, однако красно-белые вскоре вытеснили противника со своей половины поля. Впрочем, и «Академия» без боя сдаваться не собиралась: на 12-й минуте обстановка у ворот Артёма Поплевченкова заметно накалилась, но спартаковский голкипер не позволил переиграть себя в ближнем бою. А вскоре наши ребята организовали вылазку на территорию противника, в завершение которой заработали корнер, позволивший им добиться успеха. На 16-й минуте Данила Прошляков открыл счет, выиграв верховую борьбу у тольяттинских ворот после подачи Дмитрия Митроги от флажка.
Двадцать минут спустя результативным стал еще один угловой. Исполнять стандарт вновь отправился Митрога. Подача — на дальней штанге в борьбе с Егором Ильиным один из тольяттинцев внес мяч в собственные ворота. Но и счет 2:0 не стал для первого тайма итоговым. На 39-й минуте Лопатин с фланга переправил мяч к границе вратарской — Прошляков в падении головой отправил снаряд в сетку.

В перерыве тренерский штаб «Спартака»-2000 произвел сразу семь замен; тольятинцы же обновляли состав постепенно, по ходу второй половины поединка. Однако в целом игра немного успокоилась, и до серьезных эпизодов у ворот в сравнении с первым таймом доходить стало заметно реже. Итогом второй половины стали нули в графе «забитые» у обеих команд, однако красно-белым для уверенной победы было достаточно и результативных попыток, состоявшихся в первом тайме.

«Спартак» — Академия им. Ю. Коноплёва — 3:0 (3:0)

Голы: Прошляков (16, 39), автогол (36).

«Спартак»: Поплевченков, Сазонов (Волков, 41), Актисов, Ильин, Передерий (Мелёшин, 41), Митрога (Тюрин, 41), Лаптев, Игнатов (Пушкин, 41), Маркитесов (Потапов, 41), Лопатин (Трифонов, 41), Прошляков (Кузнецов, 41).

Запасные: Елеференко, Шамшура, Рустамов.

В понедельник, 3 июля, подопечные Вадима Романова завершат групповой этап турнира поединком с красноярским «Енисеем».

3 июля, понедельник
12:00 (мск). «Енисей» — «Спартак». Трансляция — здесь.

Старший тренер «Спартака»-2000 Вадим Романов поделился впечатлениями от победы со счетом 3:0 над командой Академии имени Юрия Коноплёва в рамках группового этапа первенства России в Уфе.

— Провели этот матч так, как и планировали: наша команда уверенно контролировала ход поединка. Получалось и создавать хорошие моменты у ворот противника, а те ошибки, которые сегодня были, разберем и будем исправлять.

Хорошо и то, что еще по ходу первого тайма мы создали хороший отрыв в счете, позволивший нам в перерыве провести сразу семь замен, распределив нагрузку между ребятами и дав максимальному количеству футболистов поучаствовать в игре. Изменения мы планировали в любом случае, но решение о том, когда их делать, принимали, исходя из того, как складывался первый тайм. В итоге наши ребята сыграли вполне уверенно и добились комфортного счета.

В целом спокойно прошел и второй тайм. Разумеется, и у того состава, который вышел на поле после перерыва, были определенные задания. Каждый из ребят понимал, что и как он должен делать, и со своими задачами наши футболисты справились. Разве что поэффективнее можно было действовать впереди.