Чемпионат России 2017/2018, 7-й тур
Локомотив
Москва
Статистика: '30 Глушаков (1:0), '43 Адриано (2:0), '48 Баринов (2:1), '68 Миранчук (2:2), '83 Коломейцев (2:3), '90+1 Фернандеш (2:4), '90+2 Промес (3:4)
03 июля, 16:25 ФК Спартак-мол 1

В среду - четвертьфинал в Уфе (отчёт+видео)/Романов о групповом этапе Первенства России

В своем заключительном матче группового этапа проходящего в Уфе первенства России спартаковцы 2000 года рождения со счетом 3:1 обыграли сверстников из красноярского «Енисея». На то, чтобы нанести противнику первый результативный визит, красно-белым потребовалось меньше двух минут. Отдав мяч Даниилу Лопатину, Владимир Лаптев рванул по флангу и, получив снаряд обратно, прострелил — Михаил Игнатов нанес точный удар из штрафной.
Забив, наша команда немного снизила активность и даже позволила противнику провести несколько острых выпадов, которые, впрочем, ни к чему серьезному так и не привели. Пришлось подождать и следующего спартаковского гола. На 31-й минуте Лаптев, получив мяч от Лопатина, рванул к воротам — остановить его номинальные хозяева поля смогли лишь ценой нарушения. 11-метровый уверенно реализовал Лопатин.

Уже после перерыва дело дошло и до 3:0 в пользу спартаковцев. Лопатин и Игнатов разыграли мяч у флажка, второй прострелил с края штрафной — пришедший на «стандарт» Максим Актисов вколотил снаряд в сетку с границы вратарской.

И все же, к сожалению, не ушел с поля без забитых мячей и наш противник. Незадолго до окончания основного времени поединка один из красноярцев нанес точный удар из-за штрафной.

«Енисей» — «Спартак» — 1:3 (0:2)

Голы: Игнатов (2), Лопатин (31, пен.), Актисов (52), Баталов («Енисей») (79).

«Спартак»: Поплевченков (Шамшура, 56), Сазонов (Волков, 56), Актисов, Ильин (Рустамов, 48), Передерий (Мелёшин, 15), Митрога, Маркитесов (Трифонов, 56), Лаптев (Потапов, 48), Игнатов, Лопатин (Тюрин, 61), Прошляков.

Запасные: Елеференко, Кузнецов, Пушкин.

Турнирного значения для команды Вадима Романова встреча с «Енисеем» не имела: результаты трех предыдущих матчей обеспечили красно-белым первое место в группе.

Послезавтра «Спартак»-2000 продолжит турнир четвертьфинальным поединком против команды ФШ «Чертаново».

Запланирована прямая трансляция матча.

5 июля, среда
08:00 (мск). «Спартак» — «Чертаново». Трансляция — здесь.

Старший тренер «Спартака»-2000 Вадим Романов оценил выступление своих подопечных на групповом этапе проходящего в Уфе первенства России, который красно-белые сегодня завершили победой над сверстниками из красноярского «Енисея» со счетом 3:1.

— Сегодня нам было важно оценить групповые взаимодействия нашей команды. И информацию, необходимую для дальнейшего выступления на турнире, мы получили. Уже только поэтому, даже без учета результата, сегодняшний матч можем занести себе в актив.

Сложно оценивать игру команды на первом этапе турнира: сопротивление со стороны соперников было не слишком сильным, серьезным раздражителем из них не стал ни один. Конечно, хотелось бы видеть более высокое качество игры в исполнении нашей команды, но тут нужно делать скидку на уровень мотивации. Сказываются на игре всех участников турнира и погодные условия: в Уфе сейчас жарко и душно.

Больше смысла оценивать и анализировать действия команды будет, начиная с четвертьфинального матча против «Чертанова». На групповом этапе мы затратили не слишком много сил, и на первый план сейчас выходит мотивация. Именно в том, чтобы правильно настроить команду, сейчас состоит наша задача.

Мы хорошо знаем «Чертаново», как и они нас. Победит тот, кто лучше воспользуется слабыми сторонами противника.