Чемпионат России 2017/2018, 7-й тур
Локомотив
Москва
Статистика: '30 Глушаков (1:0), '43 Адриано (2:0), '48 Баринов (2:1), '68 Миранчук (2:2), '83 Коломейцев (2:3), '90+1 Фернандеш (2:4), '90+2 Промес (3:4)
18 июля 2017, 19:30, Чемпионат России 2017/2018, 1-й тур
ФК Динамо
2 : 2
18 июля, 17:27 ФК Спартак 14

51-е дерби в чемпионате России / «Динамо» - «Спартак»: +8=16-26

Сегодняшний матч «Динамо» – «Спартак» на арене «Химки» станет 51-м в истории противостояния этих столичных клубов в чемпионатах России.

После годичного перерыва в связи с вылетом бело-голубых из РФПЛ мы вновь станем свидетелями одного из старейших дерби в отечественном футболе. Но не будем углубляться в советский период, остановимся только на российском.Красно-белые здесь доминируют безоговорочно – 26 побед против 8 при 16 ничьих. Соотношение забитых мячей – 92-58 – также в их пользу.

Всем болельшщикам бело-голубых памятна победа «Динамо» над «Спартаком» в чемпионате в ноябре 2012 года, когда соперник под руководством Унаи Эмери был разгромлен (5:1!) на его же поле. С тех пор – без малого пять лет без побед. И даже хуже, динамовцы не смогли взять ни одного очка, потерпев шесть поражений с безрадостным соотношением забитых и пропущенных мячей – 6:16.

«Спартак», действующий чемпион России и  обладатель Суперкубка, сегодня постарается продолжить эту печальную для «Динамо» серию.

Рассудит соперников Сергей Карасев, который был главным арбитром предыдущего дербри в мае 2016 года. Тогда красно-белые в 27-м туре уверенно выиграли со счетом 3:0, сократив шансы динамовцев на выживание в элите.

Источник: news.sportbox.ru