Онлайн! 17:00 Чайка (Нижний Новгород) vs МХК Спартак, 0:0 3 комментария
08 августа 2017, 17:00, Молодёжный чемпионат России 2017/2018, 5-й тур
4 : 2
ФК Арсенал-мол
08 августа, 23:38 ФК Спартак-мол 7

Три гола футболистов "Спартака"-2000 помогли победить "Арсенал"

Шестеро воспитанников Академии 2000 года рождения поучаствовали в домашней победе спартаковского дубля над молодежкой «Арсенала» в матче 5-го тура РОСГОССТРАХ Молодежного первенства России. В стартовом составе поединок с туляками начали двое подопечных Вадима Романова — Даниил Лопатин и Михаил Игнатов. Оба отметились забитыми мячами. На 35-й минуте Лопатин отличился при счете 1:1, 26 игровых минут спустя Игнатов удвоил преимущество красно-белых. На 71-й минуте Даниила сменил еще один футболист «Спартака»-2000 Данила Прошляков, который всего через 4 минуты после появления на поле оформил третье в матче взятие ворот «Арсенала».

При счете 4:1 в пользу хозяев, за 7 минут до окончания основного времени матча, в игру вступил еще один спартаковец 2000 года рождения Максим Сазонов, двумя минутами позднее Игнатова заменил Дмитрий Митрога. На 90-й минуте, когда туляки сократили отставание до двух мячей, на поле вышел Максим Актисов.

В заявку на поединок, завершившийся победой «Спартака» с результатом 4:2, был также включен голкипер команды Академии 2000 года рождения Артём Поплевченков.