Пермь
Онлайн! 15:00 ФК Спартак-2 vs ФК Тюмень (Тюмень), 2:0 12 комментариев
09 августа, 16:00 ФК Спартак-мол 1

Пять из пяти (отчёт+фото+видео)

Команды Академии 2006-2002 годов рождения провели первые после летних каникул товарищеские матчи — и все одержали победы. В матче между «Спартаком»-2006 и «Знаменем»-2005 из Ногинска красно-белые открыли счет еще в первом из трех 25-минутных таймов стараниями Богдана Цыброва. Он же до перерыва удвоил счет. Однако вторая 25-минутка осталась за гостями, записавшими на свой счет единственное взятие ворот.
В заключительном тайме спартаковцы и вовсе позволили противнику сравнять счет — 2:2. Однако мячи Григория Новичкова, Марка Высоченко и Вадима Мастяева принесли подопечным Виталия Кулева победу.

В спарринге «Спартака»-2005 с «Востоком»-2004 из Электростали мяч впервые отправился в сетку лишь во второй 25-минутке: Никита Постников реализовал пенальти. Начатое им вскоре продолжили Максим Халилов и Тимур Ким. Итоговый результат установил в третьем тайме Кирилл Васильев.

Самого крупного результата сегодня добилась команда Юрия Хурманца, встречавшаяся с «Крыльями Советов — 2» годом старше. К перерыву ворота гостей дважды поразил Леонид Васильев. Во втором 35-минутном тайме хет-трик оформил Даниил Зорин (один из мячей спартаковец забил с 11-метровой отметки), еще два результативных удара нанес Степан Обрывков.

Явную заявку на победу уже в первом тайме сделали красно-белые 2003 года рождения, которым противостояли воспитанники московской школы «Сокол» годом старше. За первые 35 минут команда Владимира Зотова провела шесть результативных атак. Три из них завершил взятием ворот Михаил Пилипенко, две — Владислав Шитов, еще одну — Егор Лошков. Однако и гости без гола из Сокольников не уехали: во втором тайме они забили мяч, так и оставшийся единственным после перерыва.

Все голевые события противостояния «Спартака»-2002 и «Крыльев Советов — 2»-2001 пришлись на первую его половину. Победу красно-белым принесли два мяча, забитые в первом тайме потенциальным новичком команды Евгения Сидорова.