Онлайн! 16:00 ХК Спартак vs ХК Витязь (Подольск) 1 комментарий
10 августа, 22:51 МХК Спартак 0

"Динамо" повержено второй раз подряд. Теперь - в финале!

А ведь МХК «Динамо» (Москва) - совсем не дебютант МХЛ. В самом первом сезоне – 2009-2010 в чемпионате играла команда с таким названием. И надо сказать, дерби красно-белых и бело-голубых проходили весьма боевито. Правда, динамовцы не смогли составить конкуренции «Спартаку». Все 4 раза в сезоне победили спартаковцы 6:3, 4:2, 7:6ОТ и 5:4. И вот теперь, с этого сезона «вечное противостояние» будет опять, мы не сомневаемся, в центре внимания. Вчера «Спартак» обыграл «Динамо» в серии послематчевых штрафных бросков. И вот сегодня – решающий матч. Финал…

Если сутки назад встречу спартаковцев и динамовцев можно было «условно» назвать «закрытой», то сейчас матч начался сверхосторожно. Моментов было минимум. В таких условиях особое значение приобретает игра в большинстве. Во вчерашнем матче бело-голубые очень часто нарушали правила, но «Спартак» сумел наказать их лишь однажды. И сегодня первое большинство подопечные Владимира Тюрикова провели как-то невнятно. Зато второй раз, на 14-ой минуте, красно-белые разыграли лишнего образцово-показательно, и Марк Розанов открыл счёт. Правда незадолго до этого провалилась спартаковская защита и лишь отлично действовавший Андрей Сковронский спас команду от гола.

В концовке первой двадцатиминутки динамовцы едва не восстановили равновесие, но опять на высоте - спартаковский вратарь.

Второй период оказался не богат на опасные моменты, и хотя именно бело-голубым необходимо было идти вперёд, игра большей частью проходила в зоне «Динамо». А удвоил преимущество «Спартака» Деннис Миллер, неотразимым броском едва не порвав сетку за спиной динамовского вратаря!

Могло показаться, что две «быстрые» шайбы красно-белых в начале заключительной двадцатиминутки окончательно добили соперников. Но … «Спартак» есть «Спартак». Да ещё сказался фактор молодёжного хоккея. Ничего не предвещало проблем до середины периода. А потом началось. Мало того, что с разницей в полторы минуты две шайбы побывали в сетке спартаковских ворот, так ещё после этого судья дважды подряд отправлял красно-белых на скамейку штрафников. Это были очень непростые минуты, но тренерский штаб «Спартака» быстро вразумил своих ребят и те, с трудом, но всё же выстояли.

Наши ребята второй раз подряд повергли принципиального соперника и взяли главный приз турнира!

МХК «Спартак» - МХК «Динамо» 4:2 (1:0, 1:0, 2:2) Арена «Мытищи», тренировочный каток
Судья: Самарин А.
Штраф: 12-24(10мин-дисц). Численное преимущество дважды реализовали спартаковцы.
Шайбы забросили: 1:0 Розанов (Царёв) 13:58 бол, 2:0 Миллер 28:20, 3:0 Хасанов (Ревацкий) 40:55, 4:0 Сходцев (Шалагин) 43:46 бол, 4:1 Муранов 48:09, 4:2 Чувилов 50:47.