Чемпионат России 2017/2018, 17-й тур
Краснодар
Статистика: '8 Адриано (0:1), '28 Луиш (0:2), '86 Адриано (0:3), '88 Классон (1:3), '90 Промес (1:4)
12 августа, 12:35 ФК Спартак-мол 0

Уверенная победа на старте (отчёт+видео)

В дебютном матче Детского кубка чемпионов ЛУКОЙЛ красно-белые 2005 года рождения со счетом 4:0 обыграли сверстников из пермского «Амкара». Спартаковец Михаил Примак, на 10-й минуте замкнувший прострел Тимура Кима, стал автором первого забитого мяча Всероссийского этапа турнира. Кстати, для футболиста, записавшего на свой счет первый в соревнованиях результативный удар, организаторы приготовили подарок — два билета на сегодняшнее дерби цска — «Спартак».
Еще шесть минут потребовалось команде Дмитрия Ратникова на то, чтобы удвоить преимущество. В роли ассистента снова выступил Ким, а мяч в сетку на этот раз отправил Максим Халилов.

Уже после перерыва, на 38-й минуте, до трех мячей довел разницу в счете автор двух голевых передач: Тимур Ким добил мяч в сетку после отскока от перекладины. Итоговый результат установил 10 минут спустя Никита Постников, поразивший цель после «стеночки» с Алексеем Климковым.

4:0 — уверенная победа на старте Детского кубка чемпионов ЛУКОЙЛ.

«Спартак» — «Амкар» — 4:0 (2:0)

Голы: Примак (10), Халилов (16), Ким (38), Постников (48).

«Спартак»: Быков (Голубь, 40), Давыдов (Пальчиков, 26), Носатый (Красилин, 38), Бозов, Постников (к), Климков, Ронжин (Гордеев, 43), Филиппов (Степанов, 42), Халилов, Примак (Павлов, 34), Ким (Кондратьев, 43).

Завтра спартаковцы проведут еще два матча группового этапа. В 10:40 прозвучит стартовый свисток в матче «Спартак» — «Авангард», в 13:00 начнется поединок «Спартак» — цска. Запланированы прямые трансляции обеих встреч.