Чемпионат России 2017/2018, 14-й тур
Амкар
Пермь
14 августа, 00:28 ФК Спартак-мол 0

Набрали еще три балла/Продолжаем борьбу за места (отчёт+видео)/Ратников о матчах второго дня Lukoil Cup

Красно-белые 2005 года рождения добыли вторую победу на групповом этапе Детского кубка чемпионов ЛУКОЙЛ, со счетом 2:0 обыграв курский «Авангард». Большую часть первого тайма красно-белые владели территориальным преимуществом, и не удивительно, что именно они открыли счет. На 6-й минуте Тимур Ким заработал для «Спартака»-2005 право на штрафной. После подачи Никита Постников, выпрыгнув выше всех, продлил полет мяча, а Михаил Примак первым успел к снаряду и отправил его в сетку. Спустя еще семь минут, сыграв в «стеночку» с Владиславом Филипповым, Тимур Ким прорвался к воротам противника и нанес точный удар мимо голкипера.
После перерыва гости заметно прибавили в активности, но как ни старались, счет, зафиксированный к перерыву, остался неизменным.
«Спартак» — «Авангард» — 2:0 (2:0)

Голы: Примак (6), Ким (13).

«Спартак»: Быков (Голубь, 43), Пальчиков (Кондратьев, 29), Носатый, Бозов (Красилин, 43), Постников (к), Климков, Ронжин (Степанов, 43), Филиппов (Гордеев, 43), Халилов (Давыдов, 38), Примак (Павлов, 36), Ким.

Заключительный, третий матч группового раунда Lukoil Cup красно-белые проведут уже сегодня. В 13:00 прозвучит стартовый свисток в поединке «Спартак» — цска.

Расписание матчей за места — здесь.

Больше информации о турнире — на сайте Детской футбольной лиги.

В заключительном матче группового этапа Детского кубка чемпионов ЛУКОЙЛ спартаковцы и армейцы 2005 года рождения разошлись миром, забив по одному мячу.

На первых порах несколько напористее действовали армейские ребята, но постепенно спартаковцы прибавили в активности и создали у ворот противника несколько острых моментов. Впрочем, не сбавили оборотов и гости.

И все же красно-белые добились своего. На 19-й минуте Максим Халилов замкнул передачу Михаила Примака вдоль границы штрафной и открыл счет в матче.

Побывал мяч и в спартаковских воротах, но уже после перерыва. На 34-й минуте Никита Быков смог парировать удар футболиста цска, но оказался бессилен против добивания — 1:1. Уступив армейцам в один мяч по разнице забитых и пропущенных, спартаковцы финишировали в «Квартете Фёдора Черенкова» вторыми.

«Спартак» — цска — 1:1 (1:0)

Голы: Халилов (19), цска (34).

«Спартак»: Быков, Кондратьев, Носатый, Бозов, Постников (к), Климков, Ронжин, Филиппов (Давыдов, 46), Халилов, Примак (Павлов, 41), Ким.

Запасные: Голубь, Красилин, Гордеев, Степанов, Пальчиков.

Завтра наши ребята начнут борьбу за 1–4-е места матчем против воспитанников школы казанского «Рубина», финишировавшего первым в «Квартете братьев Старостиных».

Запланирована прямая трансляция матча.

14 августа, понедельник

10:00. «Рубин» — «Спартак». Трансляция — здесь.

Старший тренер «Спартака»-2005 Дмитрий Ратников рассказал о матчах второго игрового дня Детского кубка чемпионов ЛУКОЙЛ против «Авангарда» и цска.

— Первый на сегодня матч, с «Авангардом», был сложнее вчерашней встречи с «Амкаром». Команда из Курска — довольно сильная, в ней собраны физически крепкие ребята. В первом тайме мы забили дважды, а вот во втором моментов у нас было немного. Но при этом и соперник, владея после перерыва территориальным преимуществом, серьезных угроз нашим воротам не создал.

Пожалуй, больше я сегодня доволен качеством игры с цска, пусть мы и сыграли вничью 1:1. Несмотря на жару, темп был довольно высоким. Поединок получился, как и все наши встречи с цска, очень напряженным и интересным.

Завтра продолжим турнир матчем против «Рубина». Успели понаблюдать за казанцами. У них хорошо выстроенная , играющая команда, в которой есть яркие футболисты. Встреча будет непростой, но мы постараемся продемонстрировать качественную игру и добиться победы.