15 августа 2017, 16:00, Чемпионат России 2017, Суперфинал. 1/2 финала.#1
7 : 1
ПФК Спартак
15 августа 2017, 19:40 Разное 0

Разгромив "Спартак", "Кристалл" уверенно повел в полуфинальной серии

С первых минут «красно-белые» сели на своего излюбленного «оборонительного конька», но под мощным давлением подопечных Елизарова безошибочно сыграть в защите не удалось, и уже в дебюте поединка «Кристалл» сумел добиться комфортного преимущества.

Сперва неловкая скидка назад Паникина под прессингом Родриго превратилась в голевой пас на Датинья, и петербуржцы повели в счете. А буквально через минуту счет удвоился. Новиков сфолил на Шишине, и саратовец порадовал родные трибуны, филигранным ударом от песка отправи мяч в дальний угол ворот Зуева. 2:0.

Во втором периоде москвичам не помогла ни ротация вратарей, ни срочно взятый уже на первой минуте Пернаем тайм-аут, «Кристалл» уверенно, заученно делал свое «чёрное» для «Спартака» дело, доведя ко второму перерыву свое преимущество до «теннисных» 6:0.

В «формальном» третьем периоде, в котором обе команды явно больше думали о завтрашнем матче, соперники обменялись забитыми голами, зафиксировав сверхуверенную победу «Кристалла» в первом матче полуфинальной серии.

Полуфинальная серия
ПФК "Кристалл" (Санкт-Петербург) — ПФК "Спартак" (Москва) 7:1 (2:0, 4:0, 1:1)
Голы: Романов, Шишин, Датинья До Насименто-2, Соареш да Коста-2, Оливейра Да Силва — Бриштель.
Предупреждения: Пачев (ПФК "Спартак"
Судьи: Борисов, Левченко, Мамедов, Иванов
Лучший игрок матча: Соареш да Коста Родриго «ПФК "Кристалл" (Санкт-Петербург)».
Счет в серии 1:0