Чемпионат России 2017/2018, 11-й тур
Анжи
Махачкала
Статистика: '14 Адриано (1:0), '74 Самарджич (1:1), '78 Кацаев (1:2), '90+2 Мельгарехо (2:2)
21 августа, 18:35 ФК Спартак-мол 0

Красно-белые продолжают выступление в сборной Москвы

19 и 20 августа сборная Москвы, составленная из игроков 2003 г. р., провела очередные матчи на первенстве России среди сборных команд МРО в Саранске. Напомним, что в состав команды попали три воспитанника Академии: Максим Лайкин, Егор Лошков и Николай Генчу. 19 августа московские сборники одержали убедительную победу над коллективом Урала и Западной Сибири. Итоговый счет встречи — 3:0. Отметившихся голами ребят среди игроков «Спартака»-2003 не оказалось, тем не менее каждый из них был заметен на поле и внес посильный вклад в победу над соперником.

Надежно сыграл Николай Генчу: защитник провел на поле весь поединок и помогал команде свести на нет все моменты сборной Урала и Западной Сибири. Неплохо проявил себя в игре и Максим Лайкин, который также отыграл полный матч. Для обострения атаки тренерский штаб сборной Москвы во втором тайме на подмогу команде выпустил еще одного нашего воспитанника, Егора Лошкова.

20 августа сборная сыграла с соперниками из Московской области. Счет 0:0 говорит за себя: матч на самом деле получился тяжелым и напряженным. Сказались на результате и погодные условия: команды провели на поле два тайма при жаре в тридцать с лишним градусов. Ровно так же, как и в предыдущей игре, тренерский штаб во главе с Владимиром Бабушкиным выпустил в стартовом составе Николая Генчу и Максима Лайкина, которых по ходу игры менять не стал. Егор Лошков, вышедший на замену после перерыва, провел на поле двадцать минут, придав остроты атаке сборной Москвы, но, даже несмотря на это, соперники отлично отражали попытки друг друга, и забить мяч ни одной из команд так и не удалось.

Сегодня у команды день отдыха, а уже завтра, 22 августа, ей предстоит провести последнюю игру на групповом этапе со сборной Черноземья.