Чемпионат России 2017/2018, 11-й тур
Анжи
Махачкала
Статистика: '14 Адриано (1:0), '74 Самарджич (1:1), '78 Кацаев (1:2), '90+2 Мельгарехо (2:2)
22 августа, 22:39 ФК Спартак-мол 0

Спартаковцы помогли сборной Москвы выйти из группы с первого места

Сегодня сборная Москвы, составленная из игроков 2003 г. р., провела последний матч на групповом этапе первенства России среди сборных команд МРО в Саранске. Соперником москвичей стала сборная Черноземья. Напомним, что в составе сборной Москвы сейчас выступают три воспитанника Академии: Максим Лайкин, Егор Лошков и Николай Генчу. В стартовом составе на поле сегодня появились Лайкин и Лошков (которому до этого доверяли игру только во втором отрезке); оба футболиста отыграли три четверти противостояния и отличились забитыми мячами. В начале второго тайма Владимир Бабушкин выпустил на поле Генчу, который сыграл до финального свистка.

Игра протекала в положительном ключе для москвичей: команда решила не отходить от своего стиля, продемонстрированного в предыдущих матчах турнира, и продолжила играть в атакующий футбол. К концу первого тайма сборная Москвы вела в счете 4:0, и соперник просто не мог предложить контратакующих действий: ему оставалось только пытаться играть надежнее в собственной зоне. Во второй половине игры чуда не произошло: сборная Москвы продолжала прессинговать и забила пятый, финальный мяч.

Таким образом, сборная Москвы, переиграв команду Черноземья со счетом 5:0, занимает первое место в группе на турнире. Завтра у коллектива выходной, а уже послезавтра, 24 августа, в 10:00 состоится игра за выход в финал. Точный соперник пока не определен, но уже известен список кандидатов: москвичам могут противостоять сборные Приволжья, Сибири или ЮФО.