23 августа, 16:29 ФК Спартак-мол 0

Сборная России 2000 г.р. стартовала с проигрыша в турнире в Чехии

Вчера, 22 августа, сборная России 2000 г. р. провела свой первый матч на групповом этапе XXIV Международного турнира памяти бывшего главного тренера национальной команды Чехословакии Вацлава Йежека. Россияне встречались с ровесниками из Японии и потерпели поражение со счетом 0:1. В стартовом составе команды под руководством Андрея Гордеева вышли двое воспитанников Академии — Михаил Игнатов и Данила Прошляков. Оба провели на поле большую часть противостояния и были сменены на 70-й минуте.

Первый тайм сборная провела неплохо, стараясь всячески навязать сопернику свою игру. Были и моменты, которые, к сожалению, реализовать не удалось. А вот японцам удача улыбнулась в самом начале второго игрового отрезка: игрок соперника точно поразил дальний угол наших ворот, и этот мяч не получилось отыграть вплоть до самого конца встречи.

В турнире принимают участие восемь юношеских сборных, поделенных на две группы. Россияне играют в группе «B», где борются за выход в финал с коллективами из Японии, США и Венгрии. Во втором квартете такое право разыгрывают сборные Чехии, Исландии, Словакии и Украины.

Напоминаем, что сегодня в 18:00 сборная России проведет второй матч на турнире против коллектива из США.

Последний матч юношеской сборной на групповом этапе состоится 25 августа в 12:00. Соперником станет команда из Венгрии.

26 августа команды начнут игры за призовые места: коллективы, финишировавшие четвертыми и третьими, в 12:00 разыграют 7–8-е и 5–6-е места, вторые в 15:00 поборются за 3–4-е места, первые в 18:00 встретятся в финале.