23 августа, 19:03 ФК Спартак-мол 0

Сборная России 2002 г.р. начала свой "Звёздный путь" с победы

Во вторник, 22 августа, юношеская сборная России 2002 г. р. сыграла свой первый матч на международном турнире «Звездный путь» памяти олимпийского чемпиона и чемпиона Европы Валентина Козьмича Иванова. Коллектив под руководством Дмитрия Хомухи добился разгромной победы над сборной Литвы. В стартовом составе на поле появились и наши воспитанники: Максим Степаненко провел игру от первой до последней минуты, а Илья Голятов —  лишь первый ее отрезок.

С самого начала противостояния наша сборная контролировала мяч и навязывала сопернику свой атакующий стиль игры. Но этого оказалось недостаточно: в первом тайме россияне смогли поразить ворота литовчан единожды.

Старт второго отрезка матча прошел с преимуществом сборной Литвы: гости хотели реабилитироваться за неудачный первый тайм и сравнять счет, но вратарь сборной России такого удовольствия им не доставил. К середине второго тайма наши юноши стали вести себя на поле более раскрепощенно — на это появлиял и ряд замен, проведенных тренерским штабом: постепенно игра снова сдвинулась в зону гостей. Для того чтобы увеличить отрыв в счете, сборной России потребовалось несколько минут: на 62-й и 65-й в сетку соперника залетели два мяча, и вопрос о победителе уже отпал сам собой. Итоговый результат — 3:0 в пользу нашей сборной!

Следующий матч на турнире состоится 24 августа: в 17:30 россияне сыграют против команды Болгарии. Заключительный поединок пройдет в субботу, 26 августа: в 17:30 сборная России выйдет на поле против израильтян.