25 августа, 00:13 ФК Спартак-мол 0

"Спартак"-2005 одерживает очередную победу на Petersburg Cup - 2017

Воспитанники Академии 2005 г. р. продолжают свое победное шествие на пятом международном детско-юношеском фестивале по футболу Petersburg Cup — 2017.

Сегодня соперником спартаковцев стала местная «Московская застава». Эта команда, как и «Спартак», до сего дня одерживала победы и имела в своем активе шесть очков. Поэтому противостояние можно было назвать матчем за первое место в группе.

Однако дерби, в его изначальном понимании, не получилось. Красно-белые, как и в предыдущих играх, сразу же взяли инициативу на себя. В первом тайме спартаковцы обладали большим преимуществом, но долго не могли забить, а соперник просто не создавал моментов около наших ворот, поэтому на протяжении долгого времени счет оставался нулевым. На голевую засуху повлиял и сильный ливень, обрушившийся на Северную столицу: поле быстро стало очень тяжелым. Однако на 21-й минуте игры «Спартаку» удалось поразить ворота соперника, а на 30-й — закрепить урок.

Второй тайм прошел в том же ключе: к тому времени команда соперника успела подустать, и тогда весь контроль над игрой ушел к спартаковцам. Это преимущество было полностью использовано по назначению: к финальному свистку был зафиксирован счет 6:0.

По одному голу к себе в актив занесли Максим Халилов, Тимур Ким, Владислав Давыдов, Алексей Климков, Владислав Филиппов и Илья Гордеев.

25 августа, в 09:00 команда проведет заключительный матч группового этапа против ФК «Левадия» из Таллина.

«Московская застава» (Санкт-Петербург) — «Спартак»-2005 — 0:6

Голы: Халилов, Ким, Давыдов, Климков, Филиппов, Гордеев.