25 августа, 19:01 ФК Спартак-мол 1

"Спартак"-2009 разгромил соперников на старте турнира

Сегодня воспитанники Академии 2009 г. р. провели первые матчи на Третьем межрегиональном турнире среди детей 2009 г. р. памяти основателя футбольного клуба «Воронеж» О. П. Логвинова.

Красно-белые просто не оставили никаких шансов своим соперникам по группе — местной Академии футбола имени Саенко и ФКБ из Богучар.
Обе команды были разгромлены со счетами 16:0 и 14:0 соответственно.

В 11:50 спартаковцы начали матч против Академии Саенко — равной борьбы здесь не получилось. «Спартак» дал это понять уже на 5-й минуте матча, когда открыл счет. С того момента в ворота соперника влетали мячи на любой, даже самый предвзятый, вкус. Несмотря на усилия воронежцев, вывести игру из своей зоны не получилось. Финальный счет — 16:0.

Шесть голов (!) в этом матче у Фрола Марецкого, покер на счету Федора Винокуренкова, хет-триком отметился Андрей Панфиленко, в копилке Артема Кузнецова и Антона Крашевского по одному мячу.

Лучшим игроком в противостоянии был назван Федор Винокуренков.

В 15:10 красно-белые провели свой второй поединок на турнире — на этот раз против команды ФКБ. Юные спартаковцы полностью контролировали ход и этой встречи. 0:6 после первого тайма звучали как приговор для соперников из Богучар. К концу встречи возрос до 0:14. Безоговорочная победа «Спартака»!

В составе красно-белых в этом матче шесть раз отметился Антон Крашевский — он был признан лучшим игроком этой встречи. Хет-трик у Фрола Марецкого, по одному голу занесли к себе в актив Георгий Ханин и Федор Винокуренков.

Завтра в 10:50 команда проведет заключительный матч группового этапа против «Калуги». По его итогам будет понятно, за какое место на турнире будет бороться «Спартак»: первые розыгрыши пройдут завтра во второй половине дня.

«Спартак» — Академия Саенко — 16:0 (7:0)

Голы: Кузнецов, Панфиленко — 3, Марецкий — 6, Винокуренков — 4, Крашевский.

ФКБ — «Спартак» — 0:14 (0:6)

Голы: Ханин, Марецкий — 3, Винокуренков, Крашевский — 6.

Подробное расписание  матчей турнира здесь.