25 августа, 19:09 ФК Спартак-мол 1

"Спартак"-2005 в финале Petersburg Cup - 2017

Воспитанники Академии 2005 г. р. завершили групповой этап Petersburg Cup — 2017 победой и набрали максимальное количество баллов — 12 из 12 возможных. Сегодня со счетом 7:1 красно-белые обыграли «Левадию» из Эстонии.

Перед началом матча разница в заработанных очках между командами составляла три балла (9 у «Спартака», 6 у «Левадии»), поэтому для выхода в финал спартаковцам необходимо было выходить максимально заряженными на победу. Так они и поступили: первый мяч за авторством Данилы Пальчикова оказался за спиной вратаря уже на 4-й минуте. И тут все пошло по сценарию предыдущих игр «Спартака»-2005 на этом турнире: к 11-й минуте воспитанники Академии вели в счете 3:0. На 20-й соперники огрызнулись и попытались сократить разрыв: красно-белые пропустили первый мяч на Petersburg Cup — 2017 после дальнего удара. К концу первого тайма Тимур Ким, оформивший дубль, сделал преимущество спартаковцев ощутимее — 5:1.

После перерыва игра продолжалась без особой интриги: к 35-й минуте был установлен счет 7:1, который ни одной из команд не удалось изменить до самого конца матча.

Завтра красно-белые сыграют за главный трофей: в финале соперником «Спартака» станет ДЮСШ «Звезда». Команда из Петербурга выиграла турнир в группе B, набрав 10 очков. На ее счету три победы и одна ничья (в заключительном матче группового этапа петербуржцы сыграли 2:2 с ПФК «Лудогорец»). Начало поединка — в 16:00.

«Спартак» — ФК «Левадия» — 7:1

Голы: Пальчиков, Филиппов, Халилов, Ким — 2, Постников, Гордеев.