25 августа, 19:32 ФК Спартак-мол 0

Сборная России 2002 г. р. снова одерживает победу над соперником

24 августа юношеская сборная России 2002 г. р. сыграла свой второй матч на международном турнире «Звездный путь» памяти Валентина Козьмича Иванова. На этот раз с крупным счетом был повержен коллектив из Болгарии — 5:1.

В стартовом составе на поле вышел наш воспитанник Максим Степаненко, который на 54-й минуте противостояния был заменен на другого красно-белого — Аслана Муталиева. Третий спартаковец — Илья Голятов — включился в игру после замены на 41-й минуте встречи.

С первых минут игры россияне, как и в предыдущем матче, взяли инициативу на себя: быстро доставили игровой снаряд в зону гостей и начали угрожать их воротам ударами в створ. На 8-й минуте игры один из них обернулся голом, но к середине первой половины матча болгарам удалось вернуть интригу и сравнять счет. Не прошло, однако, и двух минут, как сборная России дала свой ответ: после навеса спартаковца Максима Степаненко в гостевую штрафную был забит второй мяч. До перерыва в игре сборная России успела реализовать пенальти и уже с более комфортным счетом уйти в раздевалку.

Во втором тайме тренерский штаб Дмитрия Хомухи произвел ряд замен, что позволило освежить команду и уже с новыми силами продолжить бой. Картина игры мало изменилась: сборная России продолжала атаковать и прессинговать, а болгары пытались убегать в контратаки, но их попытки были безрезультатными. В итоге россияне поразили сетку гостей еще дважды, установив окончательный счет встречи — 5:1.

Напомним, что 26 августа в 17:30 россияне проведут заключительный матч против сборной Израиля.