ХК Авангард
4 : 2
28 августа, 10:26 ХК Спартак 1

Блеснёт ли Хохлачёв в матче с лидером? Превью матча "Авангард" - "Спартак"

Омский клуб завершает свою домашнюю серию встречей с московским «Спартаком». Главный тренер Андрей Скабелка удачно стартовал в новой команде – три победы в трёх матчах, две из которых добыты в овертаймах. Пока не удаётся много забивать (шесть шайб в трёх играх), но если этого хватает для побед, то команде не стоит переживать. Наставник команды после победы над «Торпедо» отметил, что его игроки регулярно имеют шансы для взятия ворот: «Остался неприятный осадок от концовки игры, когда сначала должны были дожимать в основное время, а затем получили два удаления. Голы «Авангарду» даются тяжело, но, самое главное, есть моменты».

«Спартак» позавчера съездил в гости в Ханты-Мансийск, откуда уехал в замечательном настроении. У нового главного тренера красно-белых Вадима Епанчинцева отлегло: есть первая победа в чемпионате! «Спартак» в красивом стиле разобрался с югорчанами со счётом 6:2. Дубли оформили Виктор Комаров и Александр Хохлачёв, это особенно важно, поскольку у команды за две предыдущих встречи было заброшено всего две шайбы.

О воспитаннике «Спартака» Хохлачёве следует сказать отдельно. 23-летний хоккеист по ходу прошлого сезона вернулся в Россию из Северной Америки, подписав контракт со СКА. Там игрок показал себя неплохо (5 голов в 25 встречах), но не сумел добиться хотя бы 15 минут на льду за матч и переехал в Москву. Дубль в ворота «Югры» может стать для Хохлачёва трамплином в список лидеров клуба, но для этого нужно забивать ещё, в том числе и «Авангарду». В КХЛ игрок ещё не забрасывал шайбы в ворота топ-клубов.

В сезоне 2016/17 спартаковцы дважды проиграли «Авангарду» с одинаковым счётом 0:2.

«Авангард» (Омская область) – «Спартак» (Москва) (начало в 16:00 мск) Трансляция: КХЛ ТВ