27 августа 2017, 20:00, ФНЛ — Первый дивизион 2017/2018, 10-й тур
ФК Кубань
2 : 3
28 августа, 13:15 ФК Спартак-2 6

Шальная победа спартаковцев

В прошлом сезоне "жёлто-зелёные" сыграли с "красно-белыми" в Краснодаре 5:2. Теперь вновь было забито приличное количество мячей, только вот голевое преимущество, на этот раз не такое внушительное, качнулось в другую сторону. Команды выдали яркий матч с большим количеством голевых моментов, в котором торжествовала атака, а не оборона.

Счёт был открыт на 18-й минуте: свободный Бугаев получил на своём левом фланге передачу от партнёра из центра поля и прострелил в чужую штрафную, откуда Алейник элегантно подправил мяч в дальний угол (1:0). На исходе получаса игры теперь уже Бугаев наносил удар по воротам гостей после паса от Алейника – спартаковцев выручил Терешкин. Подопечные Дмитрия Гунько до перерыва также имели не один шанс, чтобы отличиться (чего стоит только один дальний "выстрел" Пантелеева в стойку), однако оставили всё самое вкусное на второй тайм.

На 47-й минуте Сакала воспользовался очередной ошибкой защиты "Кубани": отобрав мяч у Бендзя на половине поля хозяев, недавно получивший вызов в сборную Замбии технарь гостей вывалился на один с Дюпиным по левой стороне и катнул мяч между ног краснодарскому голкиперу (1:1).

На 50-й минуте голевой пас на свой счёт записал сам Дюпин: его вынос от ворот нашёл вдалеке Бугаева, тот ворвался в штрафную "Спартака-2" и запустил мяч в дальний угол (2:1). Радость кубанцев была недолгой, ведь практически сразу же равенство в счёте оказалось восстановлено: плотным ударом ближний угол ворот "жёлто-зелёных" поразил Рассказов (2:2).

После такого ударного старта второго тайма следующий (и последний) забитый мяч, несмотря на авантюрный характер игры, зрители увидели лишь в самом финале встречи. На 2-й компенсированной минуте Сакала успешно сыграл на добивании после удара Нимели и сэйва Дюпина, после чего у "Кубани" уже не было времени отыграться. Однако до этого у хозяев было достаточно времени, чтобы самим выйти вперёд в третий раз во встрече и довести дело до победы – как оказалось, не судьба.

2:3. "Спартак-2" увозит из Краснодара шальную победу. Москвичи набирают 17 очков, они на 7-м месте турнирной таблицы. Краснодарцы же с 11-ю баллами закрепляются на 12-й строчке.

"КУБАНЬ" (КРАСНОДАР) – "СПАРТАК-2" (Москва) – 2:3 (1:0)

Голы: Алейник, 18 (1:0), Сакала, 47 (1:1), Бугаев, 51 (2:1), Рассказов, 52 (2:2), Сакала, 90+ (2:3).

"Кубань": Дюпин, Бугаев, Бендзь (Каусаров, 64), Марков, Байрыев, Гай, Завезен (Гогниев, 29), Алейник, Коновалов, Маляров, Обухов.
"Спартак-2": Терешкин, Рассказов, Сокол, Мамин, Лихачев, Пантелеев, Леонтьев (Цыганков, 39), Полубояринов, Нимели, Сакала, Руденко (Сиди, 71).

Судья: Алексей Амелин (Тула).
Предупреждения: Коновалов, 79, Нимели, 81.