Кубок России по футболу 2017/2018, 1/16 финала
Кубань
30 августа, 20:45 ФК Спартак-мол 0

Ничья в заигровке против "Торпедо" (отчёт+видео)/Сидоров о матче с "Торпедо"

В перенесенном матче 13-го тура летнего первенства Москвы подопечные Евгения Сидорова сыграли вничью. Счет встречи был открыт торпедовцами уже на 8-й минуте: длинная передача с левого фланга нашла своего адресата, который один выбежал в штрафную и совершил результативный удар по воротам. Вскоре после забитого мяча красно-белые снова не уследили за соперником и оставили игрока автозаводцев в своей зоне перед воротами. В этом моменте надежно сыграл Даниил Можаровский..
Затем спартаковцы собрались и начали более осознанно вести игру, делая выпады в сторону соперника, но голкипер черно-белых держал ворота на замке. К 26-й минуте на «Торпедо» обрушивалась одна волна атак за другой. Реальный шанс сравнять счет имел Илья Голятов: вместе с Максимом Степаненко он разыграл шикарную комбинацию, но в завершающей стадии вратарь автозаводцев отработал на пятерку. Впрочем, распечатать ворота соперника Голятову все-таки удалось: в самом начале второго тайма спартаковцы без раскачки провели быструю атаку, итогом которой стал забитый мяч. Как оказалось, последний в этом матче.

После перерыва игра стала равной, а вот к последней пятиминутке спартаковцы начали вести себя нервознее: в попытке перевернуть игру они ринулись в атаку и совсем позабыли об обороне собственных ворот. Кроме того, заключительные минуты противостояния нашим ребятам пришлось провести в меньшинстве: за вторую желтую карточку поле покинул Илья Левченков. И вследствие невнимательности в своей зоне красно-белые были наказаны двумя острыми моментами у своих ворот: в первом голкипер вовремя среагировал на добивание, а в следующем «Спартак» спасла перекладина.

«Торпедо» — «Спартак» (команды 2002 г. р.) — 1:1 (1:0)

(Голятов)

Удаление: Левченков (вторая ж. к.)

Старший тренер команды Академии 2002 года рождения поделился впечатлениями от проведенного сегодня его подопечными перенесенного матча летнего первенства Москвы.
Евгений СИДОРОВ, старший тренер «Спартака»-2002 (13-й тур, «Торпедо» — «Спартак» — 1:1):

— Игра получилась очень тяжелой. В том числе оттого, что соперник был на нас очень серьезно настроен. Нам же совершенно не удавалась завершающая стадия атакующих действий. Моментов было достаточно, но довести их до голов не вышло. В обороне мы допускали серьезные ошибки, которые совершенно несвойственны нашим игрокам. Однако по самоотдаче к ним у меня претензий нет. Все бились и старались сделать все для победы. Да, хотелось бы, чтобы ребята лучше проявили себя в созидании и в завершающей стадии, но увы...

В концовке матча игроки стали спешить, хотели как можно быстрее забить, чтобы повернуть счет в свою пользу. Вперед побежали и защитники, из-за чего внимание к обороне снизилось; по этой причине возникла пара моментов у соперника. Пошла авантюрная игра, но забить так и не получилось.