31 августа, 23:50 Футбол 12

Голевые передачи Миланова и Попова помогли Болгарии обыграть Швецию / Франция в большинстве разгромила Голландию

В матче отборочного турнира чемпионата мира-2018 сборная Болгарии одержала победу над Швецией – 3:2.
Во всех голевых атаках приняли участие футболисты российской премьер-лиги. Один голевой пас на свой счет записал полузащитник цска Георгий Миланов. Две голевых на счету Ивелина Попова из "Спартака". Отметим, что на 16-й минуте игры Эмиль Форсберг не реализовал пенальти.

В другой встрече сборная Белоруссии уступила Люксембургу – 0:1. Автором единственного гола стал нападающий Даниел Да Мота.

Чемпионат мира-2018. Отборочный турнир. Группа А

Болгария - Швеция - 3:2 (2:2)

Голы: Манолев, 12 (1:0). Лустиг, 29 (1:1). Костадинов, 33 (2:1). Берг, 44 (2:2). Чочев, 79 (3:2).
Нереализованный пенальти: Форсберг (Швеция), 16 (вратарь)
Болгария: Илиев, Занев, С.Попов, Божиков, Чорбаджийски, И.Попов (Димитров, 83), Манолев (Краев, 75), Миланов (Неделев, 61), Костадинов, Чочев, Славчев.
Швеция: Ольсен, Гранквист, Лустиг, Аугустинссон, Линделеф, Экдаль (Ларссон, 70), Дурмаз (Классон, 82), Юханссон (Арментерос, 85), Форсберг, Берг, Тойвонен.
Предупреждения: Божиков, 8. Костадинов, 16. Тойвонен, 87. Чорбаджийски, 88. Чочев, 90.
Судья: Тальявенто (Италия).
31 августа. София. Стадион Vasil Levski National Stadium.

====================================================

В матче отборочного турнира чемпионата мира-2018 Франция одержала победу над Голландией - 4:0.

Счет встречи открыл нападающий Антуан Гризманн на 14-й минуте, дубль оформил полузащитник Тома Лемар, а новичок "ПСЖ" Кильян Мбаппе забил последний мяч в игре.

Отметим, что на 62-й минуте с поля был удален полузащитник Кевин Стротман. Полузащитник получил вторую желтую карточку за нарушение правил на Гризманне.

Франция - Голландия - 4:0 (1:0)

Голы: Гризманн, 14 (1:0). Лемар, 73 (2:0). Лемар, 88 (3:0). Мбаппе, 90+1 (4:0).
Франция: Ллорис, Сидибе, Косьельни, Юмтити, Кюрзава, Коман (Ляказетт, 80), Канте, Погба, Гризманн (Фекир, 89), Лемар, Жиру (Мбаппе, 75).
Голландия: Силлессен, Фосу-Менса, де Фрай, Худт, Блинд, Роббен, Вайналдум, Стротман, Снайдер (Вилхена, 46), Промес, Янссен (ван Перси, 64).
Предупреждения: Гризманн, 17. Стротман, 56. Ляказетт, 86. Кюрзава, 86.
Удаление: Стротман (Голландия), 62.
Судья: Рокки (Италия).
31 августа. Сен-Дени. Стадион Stade de France.